Красное шершавое пятно

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мальчик 5 месяцев, не болел, самочувствие прекрасное, активный, температура в норме. С 4 месяцев на искусственном вскармливании. В 2 месяца у уха на щеке появилось пятнышко диаметром 1см -было похоже, будто он себя царапнул, краснота была незначительная, шершавое пятно. За три месяца оно увеличилось в размере до 3 см, красноватое (иногда бледнеет), шершавое, шелушится, кажется чешется, четкие очертания, выступает над поверхностью кожи. Что это? Как лечить? Спасибо
Теги: у ребенка на руке появилось красное шероховатое пятно фото, у ребенка на руке красное шершавое пятно фото, красное шершавое пятно на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 22:34
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. Похоже на атопический дерматит. Наружно адвантан 2 р/день.
наталья дубовая 2016-04-27 14:57
Здравствуйте. Ребенку 2,3 года. На запястье рук появились красные пятна. На одной 5х5 см. На другой поменьше и растянутое. На попе есть несколько пятнашек. Они усыпаны красными точками. Чешутся. До года была аллергия на картошку, но потом прошла, на днях ребенок играл с крахмалом может ли это быть причиной. Крахмал убрали, но уже неделю пятно не проходит. Не увеличивается не уменьшается.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 16:56
Добрый день.
Очень часто даже после того как аллергенов убран высыпания остаются.
Пришлите фото сыпи.