Красные шершавые пятна на лбу

Спрашивает: Кимнатная
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, ребенку сейчас 3,5 месяца. Находимся на смешанном кормлении (утром грудь, весь день - смесь "Малютка"). Где-то недели две назад появились красные шершавые пятна на лбу и в бровях. Щечки чистые, пятен нет. Пятна красные не постоянно. Заметила, что краснеют после того, как одевается вязаная шапочка или ребенок плачет. Шершавость практически не проходит. Мажу отваром лаврового листа, но улучшения временные. Наперед спасибо огромное за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 00:57
Здравствуйте!
Фото качественные - получится добавить ?
Анна_22 2017-01-07 14:51
Сейчас пятна не красные, но шершавость видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 15:26
Крем " бепантен " - 3 - 4 раза в день до 14 дней.
Если будут вопросы, пишите.
Анна_22 2017-01-07 15:37
Спасибо! Будем пробовать!
Елена 2017-06-26 15:23
Анна, здравствуйте) вам крем бепантен помог от шершавости? Просто у нас у ребенка тоже на лбу шершавые пятна появились, но мы полностью на грудном вскармливании
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 16:21
Елена!
Добавьте качественные фото!