Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
11

Красные пятна на руке

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня неделю назад появилось красное пятно на левой руке небольшого размера, не жгло, просто сильно шелушилось и было красноватого цвета. Сегодня стало появляться маленькое такое же самое пятно на другой руке, а то пятно стало становится все ярче и немного жечь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Из-за чего? Возможно ли лечение кремами или есть необходимость обратиться к дерматологу?
Теги: красное пятно на руке похожее на ожог не чешется и не болит фото, на руке появилось красное пятно как ожог фото, красное пятно на руке похожее на ожог
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна на руке, экзематозный дерматит фото Подскажите, пожалуйста, по фото,...
Красные пятна не болят не чешутся У меня следующая проблема. Где-то полгода назад...
Резко появились красные пятна на руках Подскажите что со мной. Шесть дней назад, на...
Красное пятно на руке Появилось красное пятно на руке, которое зудит, что это и чем...
Красные, похожие на ожоги, пятна на ногах У ребёнка на ноге появилось красное пятно,...
Пятно на кисти правой руки Недавно на кисти правой руки появилось пятно или, даже...
Появилось красное пятно на руке Больше месяца назад появилось красное пятно на внешней...
Пятна на кистях рук Около месяца назад появились пятна на кистях. Сначала они были...
Красное пятно на ноге, не зудит Уважаемый доктор! У меня появилось красное пятно на...
Пятна на руках Вчера обнаружила пятна на внутренней стороне рук (примерно от кисти...
На ладони появилось красное пятно Мне 27 лет. На ладони появилось одно красное пятно,...
Красное шершавое пятно Мальчик 5 месяцев, не болел, самочувствие прекрасное, активный,...
Красное пятно на щеке Уважаемый доктор, добрый день! Хочу узнать, уже недели 2 на...
Появились красные пятна на шее и на руке Появились красные пятна на шее и на руке!...
Красное пятно на руке у ребенка не чешется Ребенку 4 годика на руке 2 недели назад...
Красные пятна похожие на укус 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна,...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Красное пятно на сгибе руки Месяц назад на внутреннем локтевом сгибе левой руки появилось...

42 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-05 07:11
Здравствуйте. Это контактный аллергический дерматит. Наружно Элоком 2 раза в день
1
Ирина 2016-01-29 14:09
Добрый вечер! У меня на коже неделю назад появилось красное пятно на запястье. Четких границ нет, болезненности нет и зуда тоже. Работаю в стоматологии. Хотелось бы узнать что это может быть, связано ли это со сферой деятельности или это что-то другое? Стоит ли обращаться в больницу? Помогите пожалуйста.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-12 15:49
Ирина, добрый день.
Вы одеваете перчатки с Тальком?
0
Регина 2016-03-21 18:27
Добрый вечер! Дней 10 назад появились красные пятна на кистях рук. Болезненность при растягивании кожи, зуда особо нет. Месяц назад подобное тоже начиналось, но само прошло дня за 4. Вот уже вторую зиму мучаюсь от сильной сухости и трещин на руках. Помогите пожалуйста!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-21 19:43
Добрый день.
У вас Микробная экзема.
Необходимо ограничить контакт с водой. Мыть руки мыло Ойлатум.
При выходе на улицу Крем Локобейз рипеа.
Сейчас крем Целестодерм В с гарамицином или мазь Левомиколь смешанная 1: 1 с Бетаметазон кремоми наносить 2 раза в день 10 дней.
Будут вопросы пишите
-1
Регина 2016-03-22 20:28
Спасибо большое!
0
Татьяна 2016-04-13 22:29
Здравствуйте, на запясти правой руки соскочило красное пятно, с начало было маленькое, немного есть зуд особенно когда мою руки, так же пятно шелушилось, а далее стало больше и каждый день увеличивается. Что это может быть? Когда присматриваешь, такое ощущение, что внутри пятно немного светлее чем крайняя ее часть, но очертание размытое не четкое пятно. Утром пятно становиться светлее и меньше. А к вечеру краснеет и увеличивается в размерах на немного. Заранее спасибо за ответ.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-14 02:16
Добрый день.
Скорее всего это Аллергический дерматит.
Атоксил по 1 пак 3 раза в день 5 дней
Ксизал по 1 таб 2 раза в день 5 дней
Ограничить контакт с водой.
Пимафукорт крем 2 раза в день 5 дней
0
про 2016-06-28 10:43
Здравствуйте, простыл на улице, после чего на губе появилось 2 простуды(герпес) вылечил его, буквально через 2 дня появилось пятно рядом с грудью почти под мышкой, пятно в диаметре 3.5 см, было красное но без зуда и боли , мазал ацикловиром, пятно чуть потеряло цвет стало слегка розоватое, но уже как 3 недели не проходит зуда и боли нет вообще, что это и как лечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-28 12:30
Добрый день.
Пришлите фото
0
про 2016-06-28 12:36
0
про 2016-06-28 12:37
Вот 2 фото одно сверху другое в упор
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-28 12:43
Очень трудно сказать.
Это может быть аллергия а может микоз.
Лучше сходить на приём.
0
про 2016-06-28 12:46
Ну он вот держится не растет дальше, только как помоюсь краснее становиться на время, не чешится ни зуда ни шулушения нет, вот уже почти 4 недели, спасибо
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-28 18:31
Сходите сдайте соскоб.
0
Тамара 2016-07-06 20:11
Три дня назад появилось пятно на руке, после сна. Не болит, на воду не реагирует, вообще как будто нет. Можете сказать в чем проблема? Перед этим пила джин-тоник у друзей, возможна аллергическая реакция на него?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-06 20:22
Добрый день.
Похоже либо на ожог либо травму.
Целестодерм В 2 раза в день 5 дней
0
Ангелина Мансурова 2016-09-27 10:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что за красное пятно у меня появилось на предплечье.
Около недели уже держится, не чешется, не болит, никак не беспокоит.
Заранее спасибо за ответ)
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-27 11:11
Похоже на аллергическую небольшую реакцию.
Акридерм крем 2 раза в день 7 дней.
0
Дарья 2016-11-13 22:33
Добрый вечер!
Летом в конце августа обожглась крапивой на руке возле кисти, когда ожог и зуд спал, пятно осталось и до сих пор не сходит. Возможно это пятно было до ожога крапивой, не замечала. Никак не беспокоит. При контакте с водой становится не много краснее чем обычно. Размеры тоже не увеличиваются. Подскажите, что это может быть?
Спасибо!
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-14 08:13
Добрый день.

Наносите Депантенол крем на ночь в течении месяца
0
Дарья 2016-11-14 08:22
Спасибо!
0
Светлана 2016-11-21 13:59
Около недели назад появилось пятно на ладони, не много больно при надавливании, но особового дискомфотра не приносит.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-21 15:22
Добрый день.

Шелушение сверху есть?
При надавливании бледнеет?
0
Светлана 2016-11-21 17:14
Щелушения нет, при надавоивание кое где только бледнеет
0
Андрей 2016-11-28 02:03
Доброго времени, такая вот трудность возникла, не затруднит ли вас припомнить, не встречалось ли вам подобных проблем? (сначала появился на левом предплечье красный, с булавочную голову размером, похожий на ожог след. Кожа на нем стала тоненькая как полиэтилен и красная. Постепенно он разрастаться начал, сейчас он размером с 50 коп. Я тогда и заметил, когда этот типа шрамик растянулся. Прошло наверное месяца два-может три я заметил появилась еще одна такая маленькая круглая непонятная шляпенция, а пару дней назад на правой руке увидел еще пару!). вы наверное поймете, я немножко запаниковал естессно, к врачам конечно соберусь, но хотелось бы хоть что-то? Пы. сы никаких болезненных ощущений, никакого зуда, просто пятна, еле возвышаются над уровнем кожи. Пока только на предплечьях с внутренней стороны.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-12-01 00:07
Добрый день.

Вы пишете что пятна возвышаются, но по фото наоборот атрофия.
Кожа в этих местах в складку берётся?
0
Андрей 2016-12-01 08:54
Добрый день. На фото действительно выглядит как углубление, но это просто качество фото такое. На самом деле пятно выглядит как бы сказать, как вздувшаяся полоска кругом, а середина на одном уровне с кожей. В складку да, берется. Цвет у пятна красноватый и кожа в этом месте стала как после ожога. Жаль не смог добавить остальные фото, просто это пятно не одно. За пару месяцев появилось еще три маленьких пятнышка. Всего четыре на внутренней стороне предплечий. Два на одной руке два на другой.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-12-02 08:01
А сначала появилось одно большое, а потом начали маленькие появляться?
0
Андрей 2016-12-02 13:52
Нет. Первое тоже маленькое было сначала. Потом постепенно увеличилось. Как увеличилось появилось второе маленькое. Спустя неделю я заметил два маленьких пятна на второй руке. Они пока вроде не увеличиваются. Как круглое припухшее пятно с вмятой серединой.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-12-05 21:05
Извините, но тут нужно только очно сиотреть
0
Наталья 2016-12-10 19:09
Здравствуйте! Примерно месяц назад появилось красное пятно на руке. Думала, что обветрила и стала мазать кремом. На некоторое время прошло. Но появилось снова и, кажется, стало больше. Чуть шелушатся и сохнет. Немного начинает зудеть. Крем не помогает. Я на пятом месяце беременности. Сильно ли это опасно? Во вторник иду к врачу.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-12-11 17:53
Добрый день

Это очаговый Нейродермит.

Ограничить контакт с водой. После мытья рук Локобейз рипеа
0
Иван 2016-12-30 16:57
Доброго времени суток! Появились такие 3 пятна, сначала на одной руке, потом на другой. Не чешутся, не болят. С таким впервые сталкиваюсь в свои 30 лет
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2017-01-01 20:39
Добрый день

Вам нужно сдать соскоб сначала на микоз
0
Антон 2017-01-06 09:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появилось пятно на руке, не чешется не болит. Пару месяцев назад на том же месте было такое же пятно, само прошло. И вот теперь опять появилось. Что это может быть? Принимал таблетки прописанные неврологом от шейного остеохондроза, может в этом есть связь. Фото прилагаю.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2017-01-06 09:23
Добрый день

Это может быть небольшая аллергия. Может и на препарат.
Адвантан крем 2 раза в день 10 дней
1
Антон 2017-01-06 09:31
Большое спасибо!
0
Мария 2017-01-08 21:36
Здравствуйте, на руке появилось пятно. Не чешется, не болит, растет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑