Красный плрский лешай

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Пневмосклероз легких. Гастрит. Повышенное а. д
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У мамы ноги в пятнах, чешуться ночью в основном. Уже на руках появилось. Дерматолог сказал похож на красный плоский лешай. Попробуйте акридерм и таблетки. Но нам это не помогло, уже на руках появилось. Может это не кр. Плос. Лешай? Она пьет уже 8 лет лмзиноприл и амлодипина от давления. Может они амлодипина это? Заметили как на ночь пьет его, пятна эти краснеют и чешуться? Или дело не в таблетках. Други хоть она лекарств и не пьет. Аскофен от головы только, и валерьянку в таблетках даю. Что же нам делать с этими ножами красными пятнами? Она старая уже, ее туда в кож еспансер взти далеко. Чем же нам их мазать?! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-05-17 15:11
Добрый день, вполне возможно, что это вызвано приемом гипотензивных препаратов. В таких случаях стоит попробовать (под контролем кардиолога) заменить препараты. Акридерм крем продолжайте, дополнительно увлажняйте кожу кремами типа локобейз, внутрь можно начать принимать супрастин.
Таня 2017-05-17 15:17
Спасибо! А акридерм какой именно? Просто акридерм? Или от плоского лишая акридерм какой то, с буквами. А по фото это похож на лишай красный плоский?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-10-03 12:33
Подойдёт обычный акридерм. По фото похож на КПЛ, но окончательно можно говорить на очном осмотре.