Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
14

Красные пятна похожие на укус

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна, с виду похоже на укус, но сомневаюсь. Очень сильно чешется, именно когда дотрагиваюсь до нее, и вроде некоторая припухлость есть в этих местах. Что это может быть? И что посоветуете?
Теги: красные пятна похожие на укусы комаров, красные пятна как укусы комаров у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Волдыри похожие на комариные укусы Подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой...
Красные пятна, как после укуса комаров Где- то недели две назад обнаружила у себя...
Вскакивают пятна, похожие на укусы комаров В последнее время на теле (в основном на...
Красные прыщики на теле у ребенка как укусы У моего ребенка появляются прыщики которые...
Красные пятна на ноге похожие на укусы Помогите пожалуйста. У меня на ноге месяц назад,...
Пятна похожие на укусы комара У меня начали появляться красные пятна похожи на укусы...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Красные, вздутые пятна похожи на укусы На моем теле появились красные пятна. Сперва...
Прыщи похожие на укусы на теле у ребенка Прошу помощи у квалифицированных дерматологов....
На ногах появились красные прыщики и чешутся Месяца два назад на ногах вокруг ступни...
Красные пятна на теле и на них волдыри Сегодня на теле появились красные пятна с волдырями...
Прыщи похожие на укусы Помогите, пожалуйста. Ребенок вечером из сада пришел с красными...
Резко появились красные пятна на руках Подскажите что со мной. Шесть дней назад, на...
Появилось красное пятно на ноге чешется Я бы хотела у вас спросить у меня на ноге...
Красные пятна на одной ноге 2 дня назад на одной ноге появились красные пятна. Я промыла...
Красные пятна у ребенка, консультация дерматолога Моей малышке 9 месяцев, очень давно...
Красное пятно на ноге, не зудит Уважаемый доктор! У меня появилось красное пятно на...

43 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-14 20:05
Возможно и укусы насекомых. Попробуйте гель финестил
2
luybov-zhelybina 2014-10-22 21:07
Здравствуйте. У меня та же ситуация. Прыщи возникают и на работе и дома- и не у меня дома. Никаких насекомых рядом не ползает и не летает. Что еще это может быть?
6
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 00:02
Фото выложите
0
Юлия 2015-12-19 12:51
Здравствуйте!
Неделю назад у меня выскочили красные пятна, прям как укусы комаров, очень сильно чешутся. Клопы и блохи исключены. Выскакивают, чешутся и через некоторое время исчезают, будто и не было ничего. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
0
Настя 2014-11-02 06:50
У моей дочери ей 2 года вскакивают какие то пятна похожие на укусы комара, но так как сейчас осень комаров нет, рассматривали вариант с клопами но мы бы все ходили покусаны, и я тем более сплю с ребенком. Сначала появились на локтях 4 штуки а на следующий день уже и на животике и на ногах и на лице. Что это может быть!
8
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-02 13:21
Фото выложите
9
татьяна 2015-02-04 22:45
Нам 1,6, появились прыщи, красные, стали пить зиртек и мазать фенистилом. Прыщи сначало были на лице, с каждым днем прыщей больше, уже на ногах, спине, руках, животе, лице, зиртек так и пьем но прыщей все больше. Никаких насекомых вроде рядом нет. У второго ребенка, есть что то похожее на лице, но больше их не становиться. Педиатр сказала алергия, но их с каждым днем все больше, ниже фото, что нам делать? Подскажите пожалуйста.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-07 19:20
Фото выложите
0
Наталья 2015-07-16 13:16
Добрый день!
у нас похожая ситуация, ребенку 2 годика, неделю назад ребенок почесал запястье и появилось красное пятно, посередине белое уплотненное пятно. 14.07 появились еще пятна на руке, дала зиртек и лактофильтрум. Руку не чешет, но пятна красные, вчера появились пятна на лице и на ножке (ножку чешет). Продолжаю курс зиртек и лактофильтрум.

На что это похоже?

Заранее спасибо за помощь!
5
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-13 20:33
Наталья, очень похоже на укусы насекомых.
0
Вика 2015-05-08 21:12
Вчера обнаружила на ноге красное пятно похожее по описанию как в начале поста, красное, немного припухлое темнее в середине. Похоже на укус. Сегодня пятно немного увеличилось в размере. Что это может быть?
3
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-26 10:03
Скорее всего это и есть укус.
0
Кирилл 2015-05-20 12:26
2 дня назад выскочило на ногах страшный зуд раньше такого не было! Помогите что это? Сначало бело водянистые потом становяться красными пятнами!
0
Кирилл 2015-05-20 12:28
Я
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-05-26 10:06
День добрый, это классические элементы крапивницы. Могут появляться как реакция на укусы или др аллергены. Проанализируйте ситуацию. Можете принимать при сильном зуде супрастин.
0
Александра 2015-07-30 09:54
Добрый день, на пальцах рук и ног появились красные пятна, как прыщи, болезненые. Не чещутся. Сначала появились на руках, затем на пальцах ног. Что это?
0
Александра 2015-07-30 09:55
Фото
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-30 13:29
День добрый Александра, в вашем случае нужен полный осмотр, похоже на вирусную экзантему, но не уверенна, обратитесь на очный осмотр к инфекционисту.
0
Кира 2016-03-16 14:26
Здравствуйте! Появляются на руках такие пятна, на работе и дома, насекомых нет, что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-03-16 20:02
Добрый день.
К сожалению это типичные укусы. В центре укус а вокруг аллергическая реакция
0
Максим 2016-04-06 07:50
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Недавно начал замечать на теле красные пятна, прям как укусы комаров, очень сильно чешутся. По фотографиям из интернета точно такие как укусы клопов. В квартире все проверил, потравил для профилактики, на работе тоже, клопов точно нет. Пятен становиться все больше и больше. В основном появляются в день после обеда.
Вчера появилось на запястье 6 подряд рука очень опухла (4-5 фото) с этих укусов выделяется жидкость. Подскажите что это может быть и как избавиться от этого. За ранние спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-04-06 12:54
Добрый день.
Это действительно укусы.
Вам нужно обратиться в СЭС они все расскажут.
На высыпания Фукарцин а через 30 минут Момат крем и так 2 раза в день 2 дня затем ещё 5 но без фукарцина.
0
Максим 2016-04-06 07:51
0
Максим 2016-04-06 07:52
0
Максим 2016-04-06 07:54
Еще фото
0
Максим 2016-04-06 07:56
.
0
Елена 2016-06-06 14:58
Здравствуйте! У меня такая проблема: недавно обнаружила на руке волдырь, очень сильно чешется, (похож на укус насекомого), мазала и содовым раствором и синафланом, но ничего не помогает, становится всё больше и больше, а недавно появился ещё один укус тоже на руке с такими же симптомами, что это может быть?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 15:10
Добрый день.
Фото очень размытое. Вижу только везикулы.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом еще 3 но без Фукарцина.
0
Елена 2016-06-06 16:04
Вот получше фото
0
Елена 2016-06-06 16:05
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-06 16:16
Слелайте то что я написала. И не мочи. 3 дня
0
София 2016-07-23 14:39
У меня тоже самое мне 12 лет. Вчера показала маме она сказала комар и помазала антисептиком, на следуший день выскочил ешё один (второй твёрдый бугарками а первый не очень).
1
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-23 15:17
Добрый день.
Сходите на приём к детскому дерматологу.
0
МАРИНА 2016-07-26 22:20
Здравствуйте, появились пятна за день, изначально на ноге, теперь 2 на локте. Иногда чешутся
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-27 13:23
Добрый день.
Фото плохого качества. Зуд есть? Это могут быть укусы насекомых
0
МАРИНА 2016-07-27 19:52
Зуд есть, но не постоянно. Если почешу, будто припухлость.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-27 21:38
Вам нужно исключить укусы насекомых.
0
MarinaL 2016-07-28 11:08
Ну а что это? Чем лечить?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-28 16:18
Это может быть лимфоплазия после укусов. Но нужно хорошо посмотреть. Поэтому и говорю сзодите на осмотр.
0
Тома 2016-08-30 22:34
Добрый вечер, вчера утром у меня появились такие пятна, почти не чешутся, у меня жуткая паника. Подскажите пожалуйста что делать, ещё одно такое же на попе. Заранее спасиб.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-08-30 23:47
Добрый день
Это могут быть укусы насекомого.
Вам нужно обратиться очно
0
Елизавета 2016-11-11 15:26
Здравствуйте, мне 12 лет, у меня на коже появились какие-то красные пятна-похожие на бугорки, укусы комаров-(насекомых), чешутся ужасно! Они по всему телу, на руках, на ногах и даже на лице, по всему животу. Подскажите что делать? Может чем-то мазать? Или ещё что-то!?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-11 16:45
Добрый день

Вам нужно очно на приём к детскому дерматологу
0

Поиск по сайту

Вверх ↑