Красные, вздутые пятна похожи на укусы

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная асма
Здравствуйте, на моем теле появились красные пятна. Сперва они были похожи на укусы комаров или аллергию, но со временем стали превращаться в ужасно огромные пятна, на правой руке их около 10, на левой 5, на спине тоже где-то пять, на левой ноге их где то 8, на правой ноге 3, на подбородке 1.
Теги: аллергия на теле красные вздутия похожие на укусы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2015 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-09 23:25
Здравствуйте Валентина, у вас острый аллергический процесс , начните принимать сорбенты (атоксил 3 раза в сутки за час до еды), супрастин по 1 таб 3 раза в сутки, и идите в КВД для установления причины и дальнейшего лечения.
Валентина 2015-04-10 00:05
Большое спасибо)
Анна 2020-01-14 19:28
Здравствуйте! У отца в течение месяца периодически стали появляться красные пятна на руках и теле. Подозревали, что аллергия на пищу, но пятна появляются при приеме разной пищи (иногда мандарины, иногда бананы, иногда кофе, иногда сгущенное молоко и т. д.). Начинается с маленького прыщика и потом становится большой блямбой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этого избавиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-14 19:52
Добрый день, в вашем случае нужно исключать крапивницу. Про это заболевание можете прочитать на нашем сайте в разделе ОПИСАНИЕ БОЛЕЗНЕЙ статья КРАПИВНИЦА.
Анна 2020-01-14 20:07
Не очень похоже на крапивницу. Слизистая чистая. Затруднения дыхания тоже нет. Бляшки выходят в основном на руках, плечах и немного на животе. В первый раз такое высыпание произошло после того, как начали принимать желчегонные препараты Аллохол и Урсосан (назначение врача-терапевта после УЗИ, т. к. обнаружили сгущение желчи). Возможно, из-за этого. Около 2-х недель пропил таблетки, потом бросил из-за подозрения аллергии на лекарства. Ранее такого никогда не было. Из хронических заболеваний есть: язва в луковице двенадцатиперстной кишки.
Анна 2020-01-14 21:38
Или может, я неправильно поняла симптоматику крапивницы? Скажите, пожалуйста, а такие высыпания могут быть, например, на токсины в организме или на наличие гельминтов? Просто не знаем уже, что думать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-19 09:26
Нет определённого клеше для разных видов аллергенов. Симптоматики может быть больше или меньше выраженна при любых состояниях. Сейчас вам необходимо подойти на приём и вплотную заниматься лечением.