Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
24

Волдыри похожие на комариные укусы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, столкнулась с такой проблемой впервые: сначала на спине между лопатками заметила "бледно красное пятно" 5 см, очертание красноватое, как мелкие пупырышки, а середина "естественного оттенка, не шелушился, не чесался, беспокойства не доставлял, затем в течении 4 дней стали появляться волдыри похожие на комариные укусы, на руках, шее, спине, груди, животе, тоже не доставляли беспокойства. Сходила к дерматологу, на что мне ответили что это меня кто-то возможно покусал, не стоит беспокоится! Но сейчас "волдыри" как бы сдуваются и преобразуются в "бледно красные пятна, которые я описывала первоначально! Мажу серной мазью, пока результатов нет! Не знаю что делать! Спасибо заранее!
Теги: на теле появились красные пятна и чешутся похожи на укусы комаров, что делать если на теле появились красные прыщики как волдыри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Красные пятна похожие на укус 2 дня назад где-то, на ногах появились красные пятна,...
Зуд, покраснение и волдыри как после укуса комара У меня следующая ситуация: несколько...
Прыщи похожие на укусы на теле у ребенка Прошу помощи у квалифицированных дерматологов....
Красные пятна, как после укуса комаров Где- то недели две назад обнаружила у себя...
Красные пятна на теле и на них волдыри Сегодня на теле появились красные пятна с волдырями...
Красные прыщики на теле у ребенка как укусы У моего ребенка появляются прыщики которые...
Краснре высыпание похожи на укус комара У моей доченьки появились высыпания сначала...
Вскакивают пятна, похожие на укусы комаров В последнее время на теле (в основном на...
Сыпь похожа на укусы комара На руках и на ногах. Появляется сыпь похожа на укусы комара....
Прыщи похожие на укусы Помогите, пожалуйста. Ребенок вечером из сада пришел с красными...
Сыпь в виде укусов комаров Уже больше нескольких месяцев мучает данная проблема, чаще...
Пятна похожие на укусы комара У меня начали появляться красные пятна похожи на укусы...
После чесания появляются прыщики У меня в течении двух недель происходит следующая...
Красное пятно на ноге чешется У меня неделю назад появилось небольшое красное пятно...
Появились красные пятна на шее и на руке Появились красные пятна на шее и на руке!...

73 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-21 16:03
Здравствуйте. Фото хорошего разрешения выложите, чтобы не терялось качество при увеличении
1
Ольга 2014-03-21 16:46
Надеюсь что эти подойдут!
0
Валентина 2015-06-08 18:43
Здравствуйте, у меня на море вскочили прыщи. Я подумала, что это аллергия так как тут уже летит тополиный пух, и начала пить антигистаминное.
Скажите, что это?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-06-09 18:11
Здравствуйте, Валентина - вся дерматология это одни прыщи и бляшки. Если антигистаминное помогает - продолжайте. А так, конечно, надо видеть.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-03-23 05:51
Похоже на розовый лишай, это не заболевание по большому счету, а кожная реакция на переохлаждение. В лечении необходимости нет, через некоторое время все само собой разрешится. Душ принимайте теплой водой с нейтральным гелем, лучше детским без мочалки дабы не раздражать кожу
3
Ольга 2014-03-23 13:48
Спасибо большое!
0
М 2014-09-22 22:28
Вы вылечились? У меня похожие пятнышки, но их все больше со временем. Пойду сдавать анализ на лямблии
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 23:19
Фото выложите
0
Ольга 2014-09-23 05:52
Да, где-то через 2 недели все прошло!
0
М 2014-10-03 23:01
А долго продолжалось? У мня больше 2 месяцев уже
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-04 03:50
М, вы будете задавать вопросы Ольге или все-таки фото выложите. Это же не форум
0
Кристина 2014-10-16 17:11
Здравствуйте а у меня уже на протяжении полугода такое. И где бы я не находилась. Сейчас живу в другом городе и то же самое, жутко чешется. Укусы похожи на это IMG_20140321_200736. Jpg
Что делать ума не приложу.
0
Admin 2014-10-17 09:49
Неправильно фото выложили
0
Елена 2015-01-23 21:10
Добрый день! У моей дочери шести лет неделю назад появились красные уплотненные пятна на руках с сильным зудом. Затем, появились крошечные прозрачные волдыри. На каком этапе, точно не могу сказать, не сразу их заметила. Ядро волдыря 1,5-2мм, припухлость вокруг него 3-4мм в диаметре. А красное пятно 2-3 см. Мы сначала подумали, что это укус комара (очень похоже). Недавно в январе была оттепель. По назначению врача-педиатра мазали фенистилом и зеленкой. Красные пятна исчезли дня чрез 4. Но спустя неделю, т. е. сегодня, опять появилось новое красное пятно с уплотнением диметром около 2см. Волдыря пока нет. Пожалуйста, подскажите что нам делать и куда обращаться? Очень надеемся на Вашу помощь. Фото пятен прилагаю. Заранее благодарю.
1
Елена 2015-01-23 21:20
0
Елена 2015-01-23 21:22
0
Елена 2015-01-23 21:27
0
Елена 2015-01-23 21:29
0
Елена 2015-01-23 21:30
0
Елена 2015-01-23 21:36
p. s. эти волдыри появились сразу на обоих предплечьях, в нескольких местах по несколько две-три штуки рядом. Фото в крупном формате без сжатия не проходят.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-24 00:09
Причин, способствующих появлению подобных высыпаний множество. Это аллергический дерматит.
наружно финестил гель, желательно обследоваться у аллерголога
0
Елена 2015-01-24 23:34
Олег Евгеньевич спасибо! Дождемся понедельника и обязательно отправимся к врачу. Спустя сутки, вчерашнее пятно увеличилось в размере почти до 4 см и стало бледнее. В центре наметилось ядро. И на ноге появилось новое яркое пятно диаметром в 1см. Фото прилагаю.
0
Елена 2015-01-24 23:41
0
Елена 2015-01-24 23:46
0
Елена 2015-01-24 23:51
А это новое пятнышко
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-25 21:53
Все бликует. Сделайте фото при дневном боковом освещении, чтобы не было бликов и теней
0
Стася 2015-02-08 17:38
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В конце января, у меня на попе выскачило что-то типо прища, но оказалось не он(не выдавливалось, гнойника не было) был как большой комариный укус (если трогать, кажется что шишка) а по середине красное пятнышко и потом оно шилушилось. Вчера же, выскачило что-то такае, только больше диаметром. Если трогать, то там как-то горяче вокруг и чуть побаливает (после того, как решила сдавить, дабы посмотреть есть гной или нет)

фото (которое выскачило вчера)
0
Стася 2015-02-08 17:39
Точнее, фото 1 это которой выскчило первое и как выглядит на сегодняшний день
фото второе которое выскачило вчера
-1
Стася 2015-02-08 17:49
И если мне не кажется, внутри красного белые 3 точки как треуголник, но сфотать что бы видно было не получается
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-12 00:08
Фото размытые, трудно что либо понять похоже на фурункул. Покажись хирургу
0
Камила 2015-02-11 12:16
Подскажите пожалуйста что это может быть? Волдыри чешутся, как чесать перестаю так жжение появляется, чешутся ладони, колени и ягодицы, к вечеру сильнее начинает чесаться
0
Камила 2015-02-11 12:19
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-12 00:10
Это крапивница. Обращайтесь к терапевту
0
Наталья 2015-02-16 17:52
Здравствуйте. Мне 15 лет. Недавно на теле появились красноватые пятна и я не могу понять с чем это связано.
0
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-17 00:11
фото размытое, ничего не разобрать. Сделай фото при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.
0
Петр 2015-03-01 20:09
Доброе время суток, у жены сыпь появилась сначала маленькими пятнами, плоскими, через день увеличились, ннекоторые начали болеть, еще через 2 дня появились пузырики белые, сыпь на коленях, руках, ягодицах, стопах, терапевты недоумевают, все показатели крови в норме, в моче 70 лейкоцитов. Жена кормящая, после кесарева посоветуйте что-нибудь
0
Петр 2015-03-01 20:15
0
Петр 2015-03-01 20:17
Вот фотоз
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-03-26 23:13
Здравствуйте, если вопрос актуален отпишитесь и сделайте новые снимки.
0
Мария 2015-04-26 21:27
Пожалуйста, подскажите на теле появляются красные покраснения, очень похожи на комариные укусы, чешутся очень сильно. Появляются в разных частях тела(спина, руки, ноги, спина, шея) с чем .связано никак не могу понять. Это что-то серьезно?
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-04-27 20:46
Здравствуйте Мария, для начала необходимо исключать эти самые укусы насекомых. Присылайте снимки.
0
Евгений 2015-06-23 22:47
Вечером обнаружил на ляшках что то типо укусов комаров, если докаснуться начинает сильно чесаться, с каждом разом увеличивается количество
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-02-13 12:12
Добрый день. Актуальна ли Ваша проблема?
0
Александр 2015-07-27 17:56
Здравствуйте, моей дочке (4 года) по всему телу пошли кожные образования похожие на волдыри от укусов комаров. В центе как бы волдыря кожа имеет естественный цвет по краям краснеет. Очень быстро такие волдыри сливаются и образовывают большие пятна с небольшим вздутием от поверхности нормальной кожи. Жена дала супрастин и помазала волдыри лавандой- за ночь все прошло, но на следующий день, к вечеру волдыри появились в другом месте. У ребенка нормальная температура, волдыри особо не беспокоят, зуда нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
С уважением Александр.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-07-29 11:18
День добрый Александр, это элементы крапивницы, необходимо установить причину, возможно это укусы насекомых. Продолжайте давать ребёнку супрастин, лавандой пользоваться не стоит и по возможности скорее покажите очно врачу.
0
Тамара 2015-08-28 13:01
У сына 3 годика ему утром обнаружила красные пятна как от комариных укусов к обеду они разрослись. Три дня ребенок хрипло кашляет не часто (утром разок вечером разок другой). температуры вроде нет. На лице тоже пятен нету. Только на ножках чуть (несколько пятнышко с копейку) на шее парочка копеечек а основное все на животике (фото прилагаю). помогите пожалуйста советом.!
0
Тамара 2015-08-28 13:06
Дала чет вертушку супрастина и намазала фенистил гелем +5 капель ксизала и все почти стало. Боюсь возвращения
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-09-07 19:37
Здравствуйте Тамара, это крапивница и возможно еще и обструктивный аллергический бронхит. Супрастин при таких состояниях очень правильно, можно еще добавить сорбенты. Проанализируйте, что могло стать причиной такого состояния и обязательно обратитесь на очный прием к педиатру.
0
Андрей 2015-09-30 10:26
Здравствуйте. У меня похожий вопрос но всё кажется гораздо сложнее. Волдыри чешутся. Комары не кусали, да и укус больше похож на слепня, а аллергия у меня никогда ни на что не наблюдалась. Фото есть, на ногах почти такие же но поменьше размером и количеством. На груди нету. Заранее спасибо.
0
Ярославна Михайловна Жигулина
дерматолог 2015-10-03 18:45
Здравствуйте Андрей, такого рода высыпания называются элементами крапивницы. Чаще могут вызываться укусам насекомых (не забывайте и про клопов) или каким-то внешним аллергенами. Информации вы изложили крайне мало, сами проанализируйте свою ситуацию.
0
Екатерина 2016-06-11 00:11
Здравствуйте, дочке годик, мы с севера отдыхаем в Сочи, на теле, на ручке за ушком, на ножке стали появляться прыщики похожие на укусы комаров, потом появились ещё в некоторых местах, и достаточного яркого цвета, обратились к терапевту сказал похоже на аллергию на укусы мазать и принимать финистил внутрь, сходили к дерматологу там предположили что моллюск, или аллергия толком никто ничего не сказал, через какое то то время прыщики становятся как будто желтоватые с более четким очертанием напоминают ветрянку, дома будем через неделю. Заранее спасибо.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-11 10:12
Добрый день.
Мне нужно ещё фото и поближе.
0
Юлия 2016-07-09 15:35
Екатерина, вы высянили что у вас было? У моего сына точно такие же прыщики
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-09 15:44
Юлия, пришлите фото сыпи сына.
0
Юлия 2016-07-09 15:58
У него один прыщ на лице уже дня 3 и сегодня вскочил на ноге такой же, несколько дней были еще 2 похожих на ноге, но они уже проходят
0
Юлия 2016-07-09 17:19
Не знаю, ему еще 2-х лет нет, не думаю что он понимает, что чешется, но сам их не чешет и вообще не трогает
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-07-10 13:59
Больше похоже на укусы.
Вам лучше сходить к детскому дерматологу
0
Жангуль 2016-06-21 18:23
У моего ребенка аллергия что делать на фото видно
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-06-21 21:15
У вашего ребёнка Стрептодермия.
Не мочить лицо 3 дня.
Фукарцин а через 20 минут Бактробан и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 2 но без Фукарцин
0
Диана 2016-09-02 19:59
Здравствуйте, 2 недели назад у меня выскочили эти прыщи они были сразу по парам, но они начали проходить и сейчас снова появились. Очень чешутся на теле штук 10. Скажите эта аллергия просто я в это время ела арбуз. Или это связано с чем-то другим. + ко всему у меня задержка может это связано?
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-09-02 22:44
Добрый день.
Для начала нужно сдать соскоб на чесоточного клеща, а потом исключать аллергию.
-1
Вера 2016-09-28 22:19
Добрый день, появились пятна, похожие на укусы комаров. Сначала один, прошел через неделю, теперь появилось ещё несколько. На руках и ногах. Пятна чешутся, опухли, розово-красные, довольно плотные. Подскажите, чтобы это могло быть.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-10-01 12:57
Добрый день.
Это действительно похоже на укусы
Бепантен крем 2 раза в день.
0
Любовь 2016-11-10 09:22
Здравствуйте! У нас был атопический дерматит, кое-как вылечили. Теперь у нас пошли пятна, как укусы. Плотные и красные. Как раз подошла очередь к гастроэнтерологу. Сказала, что это крапивница. Назначила пить Зиртек+кетотифен и энтеросгель. Но пятен становится больше 1-2 пятна в день прибавляется. Ребенку 1 год и 3 мес. Не чешет. Зиртек пьём уже давно. На следующей неделе ляжем в больницу на обследование. Может ли это быть реакция на антигистаминные? Ребёнка уже запичкали таблетками.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-10 13:36
Добрый день.
Это не крапивница.
Высыпания появляются только дома?
0
Любовь 2016-11-11 09:24
Когда маленький был, часто купали в ромашке. Когда горло болело, он её пил и никакой аллергии не было. Где-то месяца полтора сдавали на иммуноглобулин е у него 206. На всю молочку у него появлялись красные пятнышки вокруг рта. Мы про это знали и молочку он не ест. Плюс он плохо набирает вес, в кале жиры, говорят о ферментопатии, но как диагноз не ставят. Просто отправляют к гастроэнтерологу, дерматологу, аллергологу, эндокринологу и каждый из этих врачей отправляет нас к другому врачу.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-11 11:16
У детей очень часто до трёх лет возникает ферментопатия из-за нарушения функции поджелудочной железы и возникают потом высыпания. И это лечит гастроэнтеролог.
А вам нужно увлажнять хорошо кожу ребёнка. Точечной на высыпания Судокрем
0
Любовь 2016-11-11 11:33
Спасибо за помощь! На данный момент купаем с эмолиумом, и мажем скин капом. С дерматитом он нам хорошо помог. Попробуем судокрем. На следующей неделе ляжем в больницу по направлению от гастроэнтеролога.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-11 12:57
Будут вопросы пишите
0
Любовь 2016-11-10 20:57
Ребёнок всегда дома, не считая прогулок. Эти высыпания как появились так и остаются, не увеличиваются и не уменьшаются, плюс появляются новые.
Сегодня под прессом бабушки с дедушкой перестала давать антигистаминные, оставила только энтеросгель. Вечером вместо эмолиума купала в ромашке, после этого, все эти пятна стали ярко красными, лицо начало краснеть, появилась мелкая сыпь и лицо как-будто припухло. Дала кетотифен 1/4 таблетки, все прошло.
0
Виктория Викторовна Жовтун
дерматолог 2016-11-11 11:22
Это все может быть из за поджелудочной
0

Поиск по сайту

Вверх ↑