Уплотненные пятна большого размера на ногах и руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте! У меня 2 недели назад на руках (в плечевом суставе и предплечье) появились красные пятна. Они очень зудят и чешутся если не пить например, супрастин. Сначала они были маленькими точками, затем в течении дня они становились и становятся как пуговицы. Я пошла к дерматологу и она мне сказала что это крапивница (у меня эти пячтна появились как началось цветение на улице. Подскажите пожалуйста, может ли быть из-за этого?).но это не все: врач про писал мне кларитин, лактофильтрум и крем элокол. Я все пила и пью, но эти пятна появляются снова и снова. Вот сегодня вообщу огромные высыпали на плече и кажется что они такие горячие, потому что когда я мою их холодной водой зуд на некоторое время утихает. Вот теперь уже 2 недели и высыпания продолжаются. Я снова обратилась к врачу теперь уже приписали понзинорм, эриус, глюконат кальция икрем элоком. Сегодня утром я также заметила такие же покраснения у моего ребёнка(ей 3,5 года, спит со мной). Муж настаивает на том что это у неё всего лишь укус комара. Хочется надеяться что это так, потому что детям такое мне кажется очень тяжело пережить! Если это крапивница трона не должна передаваться ребёнку, ведь так? А может мне поставили не правильный диагноз. Подскажите пожалуйста то ли я личу? Фото пррилагаю ниже. Фото не получается отправить
Теги: на руке появилось красное пятно с уплотнением фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-01 05:30
Здравствуйте. Крапивница от человека к человеку не передается. Это аллергическая реакция на что-то. Причины могут быть как внутренние, так и внешние. Надо разбираться. Вам надо сдать развернутый анализ крови и иммуноглобулин Е для начала
Елена 2014-05-01 09:46
Спасибо за скорый ответ. Вот только почему- то у моего ребёнка тоже похожие пятна на мои. Вы знаете эти пятна очень похожи на пуговицы: набухшие, красные, а у основания немного светлое (белое) обрамление. Может это и вовсе не крапивница, а что то другое, и меня лечат от другого. И не дай бог ребёнок заразился.
Наталья 2016-08-30 22:28
Здравствуйте, Елена.
Проверьте дом и кровать на наличие клопов. Клопы обычно забиваются в всякие щели за диванами и под плинтуса и под матрацами и простынками. Обработайте чем-то свой дом и пропейти лекарства против аллергии.
Клопы очень любят кусать женщин и детей из-за сносного запаха феромонов и мягкости кожи.
Средства против зуда и покраснения есть разные. Вьетнамская "звёздочка", "Фенистил", и можно обрабатывать народными средствами. Холод, картофельный сок, луковый сок снимают так же отёки и зуд.
Я столкнулась с таким недавно. Большие пятна и сильный зуд, если он появляется у Вас после сна - это признак клопа, а не комара. Наши терапевты приписывали это блохам. Но блох нет. Потому если есть подозрения что красные пятна растут и вздуваются быстро и жгут сильно - это либо блохи либо клопы постельные.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 19:08
По вашим описаниям - это уртикарные высыпания (волдыри) характерные для крапивницы. Пока сдаете анализы попейте антигистаминные и наружно гель финестил