Сыпь на ногах сильно чешется похожа на комариные укусы

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имеется, ветрянкой переболела в 9 классе.
Добрый день!:) У меня не возможности сходить к врачу (прием в Гонконге стоит 5000 рублей) 5 дней назад на обеих голенях появилась сыпь похожая на комариные укусы, выступает над кожей, розовая очень чесалась. Через 2 дня она продолжала немного чесаться, но новой не появлялось. При этом пятна видоизменились. Они уменьшилась в размере, стали более четкими в ареале, красного и багрового цветов. В некоторых появлялись гнойнички с жидкостью (когда подсылает похожа на смолу) вчера появилось много новых пятен, они поднялись вверх по ногам, чешутся, розовые слегка с желтоватым оттенком. Пила какие то местные таблетки от аллергии, старалась ограничить себя в сладком (надеялась, это аллергия) - лучше не становится. Денег к врачу здесь идти нет, в Россию смогу вернуться только через 2 недели. Помогите, пожалуйста!
Теги: укусы на ногах чешутся, сыпь на ногах чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-20 15:47
Похоже на укусы насекомых, блох к примеру. Выше они не прыгают. Не знаю какие там мази есть, вам бы подошел Финестил гель
Дарина 2014-06-20 18:44
Спасибо большое!) но дело в том, что помимо меня никто из тех с кем я живу этим не страдает, и сегодня сыпь появилась уже на ягодицах. Возможно это что-нибудь еще?
Константин 2018-11-15 21:28
Всем добрый день!
Аналогичная проблема. Дарина, Вы выяснили что это за сыпь такая?
Я в Тайланде подхватил эту беду
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-16 13:38
Добрый день, в вашем случае тоже можно говорить про укусы насекомых. Всегда сложно их сразу найти, но на ситуацию нужно смотреть объективно.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-21 17:38
Возможно все. По 1-2 фото сложно предполагать что-то конкретное
Виталина 2018-12-26 20:17
Здраствуйте. 5 дней назад увидела на лице это. Потом такая же сипь на ноге и попе. Что это такое?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-30 20:26
Плохое качества снимка, повторите.
Инкогнито 2015-07-14 23:52
Если вы на море и в период активности медуз или просто медуз то скорее всего то это медузы ужалили как и меня