Шишки похожие на комариные укусы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте, я сезонный аллергик (25 лет) весной на цветение. Год назад появилась аллергия на мёд, сыпь появлялась на коленках и локтях, как будто покусали комары, шишки сливались. И год назад появилась на персик, после того как съем персик, я задыхалась (как мне сказали это отёк квинки). Но неделю назад на одной руке предплечья появились четыре шишки, как будто укусили комары, потом они слились в одну и появился отёк (я съела тогда одну карамельку "персик"), сделала укол дипроспан, я его иногда делаю весной. Отёк спал, появились болячки, вроде проходят. Но дня через три появилась одна такая же шишка на другой руке размер шишек 2-3 см красные плотные, чешутся, выпуклые. Клопы и насекомые исключено. Пользовалась тампонами (по части гинекологии), но они на травах, может ли это быть крапивницей или всё таки аллергия?
Теги: шишки похожие на укусы насекомых, шишки на теле похожие на укусы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2015 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-12 23:24
Здравствуйте Татьяна, похоже что у вас  крапивница. Тампоны с травами отмените, пропейте дополнительно сорбентов плюс строжайшая диета. Вы, как аллергик, это все должны знать.
Татьяна 2015-04-13 06:49
Спасибо. Крапивница тоже получается, как аллергия?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-18 00:03
Да, одна из серьезных форм. "Шишки" при укусах насекомых - это тоже разновидность крапивницы. А насекомых все таки поищите.
Татьяна 2015-04-18 22:41
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но если бы были насекомые, была бы не я одна покусанная. Последний раз (вчера например) у меня вылезла опять одна шишка на предплечье как всегда, после того как я была на субботнике (дергала сухую траву и т. д.)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-22 21:57
Татьяна, обратитесь на очную консультацию, к таким пациентам, как правило, есть масса вопросов для уточнения причины заболевания. Заочно это  просто недоступно.