Сыпь на ногах с сильным зудом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Уже на протяжение 2х лет осенью, зимой, и весной выходит сыпь на ногах с сильном зудом. Ближе к лету все проходит. Сначала начинается зуд затем как мелкие прыщики сыпь выступающие над кожей. Все это располагается от щиколотки и не много выше. Больше нигде ничего нет. Потом покрываются корочкой и происходит шелушение. Аллергией не страдаю. С чем это может быть связано? Ничем не мазала, только детским кремом чтобы не много снять зуд.
Теги: сыпь на щиколотке чешется, сыпь на щиколотках ног чешется, сыпь на лодыжках чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2014 года

10 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-01 04:45
Фото есть возможность выложить?
Анна 2014-04-01 05:38
Фото не получается выллжить.
Admin 2014-04-01 13:20
Пришлите ссылку на вопрос и фото на почту admin@03online.com
Admin 2014-04-01 19:18
Фото 1-2
Admin 2014-04-01 19:19
Фото
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-03 07:30
Похоже на экзематозный дерматит. Мажьте Элокомом 2 раза в день в течение недели
Владислав 2014-07-07 20:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что у меня за проблема может быть, и как быстро бежать к врачу.
Достаточно давно 4-5 месяцев назад выступила сыпь на щиколотке, но не беспокоит, не зудит не болит, и я как-то забыл про неё, но уже достаточно долго времени не проходит, и последнее время иногда болит при ходьбе.

Скажите пожалуйста что за проблема может быть?
-1
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-08 04:59
Здравствуйте. Похоже на геморрагический васкулит. Обратитесь к сосудистому хирургу
Альбина 2021-10-18 21:04
Уде две недели на ногах сыпь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 23:56
Здравствуйте.

Опишите подробно Вашу проблему и добавьте фото высыпаний.