Красная сыпь на ноге

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: фарингит тонзилит Алергия ввиде крапивници (иногда) на что неустановлено.
Здравствуйте.
Подскажите что это может быть?
Где то две недели назад на ноге появилась какая то сыпь. Не чешется (или 1-2 раза вдень и то если потрешь), на ощупь сухая бугристая, как будто воспален каждый волос, выделений нет, кожа слегка покрасневшая.
фото прилагаю.

Заранее благодарю за ответ.
Теги: красная сыпь на ногах фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

21 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-30 19:00
Здравствуйте. Фото нет
Сергей 2014-05-02 08:08
Спасибо что откликнулись.
Вот фото (которфе не прекрепились)
Сергей 2014-05-02 08:18
Сергей 2014-05-02 08:25
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-07 19:28
Похоже на экзематозный дерматит. Попробуйте мазь целестодерм 2 раза в день
Татьяна 2014-09-20 16:14
Здравствуйте! У меня около недели назад появилась мелкая красная сыпь на ногах! Нет ни зуда ни зжения! Что это может быть? Очень надеюсь на Ваш ответ! Заранее спасибо! Фото прилагаю!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 16:41
При надавливании сыпь исчезает или нет?
Татьяна 2014-09-20 16:47
Нет, не исчезает
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-22 01:51
Это гемморагический васкулит болезнь (Болезнь Шенлейн - Геноха).
обратитесь на прием к терапевту
Александра 2015-04-26 23:06
Здравствуйте, появилась красная сыпь на ногах! Не чешется. Подскажите что это может быть? Заранее спасибо! Фото прилагаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 22:25
Здравствуйте Александра, вы случайно не дублируете вопрос на другой страничке? Вчера я вам отвечала?
Анна 2015-07-25 23:01
Здравствуйте! Более месяца (или двух) назад у меня на внутренней стороне голени и немного повыше (над коленом) появились красные пятна. Если рассматривать вблизи, то это более яркие красные точки, вокруг которых покрасневший участок, слегка припухлый. Держится все это время и не проходит. Ничем не мажу. Только два раза за месяц протирала перекисью водорода. Локализованы только в двух местах. Нигде больше по телу таких нет. Чешутся только если начнешь чесать. Что это может быть? Фото прилагаю.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 22:12
Анна, актуальна ли проблема?
Анна 2016-02-19 22:30
Спасибо за ответ. Чесаться перестали, но остались следы коричневого цвета. (Ходила к дерматологу, он диагноз не поставил, прописал мазь акридерм и какие то таблетки от аллергии. После курса лечения, пятна стали заметно меньше но все же не прошли до конца. Что это могло быть? И как избавиться от следов на ноге?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 21:36
У Вас была аллергическая реакция. И теперь остались гиперпигментированные пятна. Со временем они уйдут
Петр 2017-12-05 21:18
Здравствуйте,3 недели назад, у меня образовалась сыпь в виде мелких красных точек(яркие) в области голени. Потом сыпь начала подниматься не бедра. Было и такое, что сыпь бледнела и практически пропадала, но снова появлялась. В данный момент, сыпь уже перешла даже на руки. К врачу сходить для меня проблема т. к. плотный график работы, но хотелось бы узнать, что это за сыпь. Заранее спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-12-06 13:14
Добрый день, предварительно можно говорить о проявлениях васкулита - обязательно обратитесь очно, нужно разбираться.
Азалия 2021-03-19 14:06
Здравствуйте, у меня пошла красная сыпь, сперва на руке, щас на ногах и на животе и по бокам выходит, на руке остались шрамы, на все остальных чуть-чуть чешутся. Скажите пожалуйста что это такое? И какие мази помогают?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-23 21:14
Добрый день,
нужны снимки крупным планом. Когда это началось.
Elizaveta 2021-09-30 11:27
Сыпь на ноге, подскажите пожалуйста чем лечить
Стало ужасно чесаться
На протяжение 3 месяцев появлялась и становилась меньше
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-30 13:52
Исключите эпиляцию на несколько месяцев, не мыльте пораженные участки. Местно крем - тетрадерм.