Красна сыпь на ногах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилась красная сыпь на ногах. Не чешется, при надавливании не исчезает . подскажите что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: красная сыпь на ногах у взрослого без зуда, красная сыпь на правой ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 15:00
Здравствуйте Александра, сколько времени у вас эти высыпания, в динамике сыпь нарастает? С чем сами связываете? Только на ногах? Сделайте ещё снимки с разных сторон.
Александра 2015-04-29 00:11
Где- то месяц, проходят где- то через 5 дней. Думаю, что аллергия. Но сначала появлялись только на щиколотке, а сейчас стало больше! Только на ногах. Но уже потускнели пятна.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 09:34
Алесандра, не могу рассмотреть характер высыпаний, но в любом случае не помешает - гипоаллергенная диета, ноги мыть в прохладной воде, поменьше мыла, увлажняйте кремом клобаза, воздержитесь от эпиляции, цетрин по 1 таб в сутки, акридерм крем по высыпания - 2 раза в день, дней 7. Потом отпишитесь.
Елена 2020-04-25 18:01
Добрый вечер, на протяжении недели на ногах, в верхней части началось высыпание, вначале было мало, теперь много, сдать анализы сейчас негде, что это может быть? Не болит, но иногда чешется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-25 21:23
Добрый день, есть ли зуд?
повторите снимки в лучшем качестве - крупным планом и обзорно.
Елена 2020-04-25 21:31
Да есть зуд, если немного почесать то сразу начинает сильно чесаться, появляется на руках
Елена 2020-04-25 21:34
На руках
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-29 12:36
Если нет температуры - то можно горить про аллергические проявления, скорее всего токсикодермию. Начните соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету, внутрь - супрастин и атоксил (прием по инструкции), местно - мометазон. Продумайте ситуацию на наличие возможных контатных аллерегнов.
Если не будет положительной динамики за двое суток - обратитесь очно.