Высыпания на ногах

Спрашивает: Александра007
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста.
Где-то 2 месяца тому назад отдыхала у знакомой, немного выпила (до этого момента не пила алкоголь пару лет) и утром высыпало ноги красными пятнами которые сходили около недели. Через промежуток времени высыпания повторились но при этом ноги еще и отекли, вся нога до икры алыми пятнами с неровными краями. Сейчас высыпания постоянно, по ногам красные пятнышки и ближе к ступням именно пятна, зудят, опухают и долго сходят темными помутнениями на коже. Даже царапина может вызвать покраснения. С чем это связано? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-11 12:00
Здравствуйте, Александра снимки неудачные, но судя по описанию - аллергический дерматит. Пропейте атоксил 4 дня, супрастин по 1 таб 3 раза в день 2 недели, строжайшая гипоаллргенная диета, ноги мыть в холодной воде, не мылить, увлажняйте кремами. На пятна можете наносить крем акридерм 2 раза в сутки. Если не будет значительного облегчения, обращайтесь на очный прием.