Мелкая красная сыпь на ногах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня с детства мучает сыпь на ногах. Раньше не обращала внимание, но чем старше становилась, тем больше было заметно. По началу думала раздражение после бриться. Но нет, сыпь была и до того, как начала брить ноги. Ходила к дерматологу, ничего толком не сказал, назначил мазать детским кремом. Мазала, не помогает. В интернете много читала, на вид похоже на гусиную кожу, но пятна уж слишком красные. Многое перепробовала, ничего не помогает. Нет ни зуда, ничего, просто мелкие красные пятна на обеих ногах. Бывают темно-коричневые и как прыщики выдавливаются. Что это может быть и как это лечить? Спасибо заранее за ответ.
Теги: мелкая сыпь на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-26 13:18
Добрый день

У вас выраженная сухость кожи и на этом фоне могут быть такого рода Высыпания. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум или Эмолиум. Затем Уважение кожи Атопра для сухой кожи или Физиогель. На очаги покраснения Бетаметазон крем 2 раза в день 10 дней