Красная сыпь на ногах

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
У меня две недели назад появилась красная сыпь на ногах (сначала на голени, потом на ниже, теперь немного выше), как геморрагическая сыпь (мелкие красные точки, при нажатии не исчезают, когда трогаешь не прощупываются). Не чешутся.
Сначала их было немного, потом резко увеличились. Была у врача, назначили анализы, Эриус, и тридерм на ноги.
Анализы крови сдавала:
Гамма-глутамилтрансфераза - ГГТ в норме
Лактатдегидрогеназа - ЛДГ немного понижен
Альфа-амилазаКреатинкиназа в норме
Липаза в норме
Ревматоидный фактор в норме
С-реактивный белок (СРБ) немного повышен
ОАК - в норме, немного вышней СОЭ
Иммуноглобулин AИммуноглобулин EИммуноглобулин GИммуноглобулин M - все в норме
Фибриноген (Fibrinogen) в норме
Активированное частичное тромбопластиновое время (Activated Partial Thromboplastin Time) - АЧТВ в норме
Протромбиновое время в норме

Антигистаминные пропила, Тридерм промазала.
Пятна сначла пожелтели, потом практически все исчезли, но сейчас появляются новые, также маленькие и в совсем небольшом количестве, Еще рядом с колонкой, как будто бы появляются уплотнения и немного болят, проходя очень быстро, появляются в разных местах рядом с коленками. Также немного появилось синяков на ногах, немного расплывчатых.
Подскажите, что это может быть? Что проверить?
Спасибо за Ват ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

5 ответов

Людмила 2017-04-20 01:35
Прикрепляю фото. Это на сегодняшний день, основные высыпания уже прошли, а это появляются новые точки.
Алена 2020-06-28 09:50
Здравствуйте! Вы выяснили причину высыпаний? У меня такие же высыпания (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 18:16
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Дана 2022-06-25 16:18
Алена, вы выяснили причину этих высыпаний геморрагических?