На ногах красная сыпь

Спрашивает: Ирина Григорьевна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у сына в армии появилась красная сыпь на ногах, будто носки в крапинку одеты. Не шелушатся, не чешутся. Что это может быть, к сожалению, консультаций врача он не может получить на месте. Но сыпь уже держится больше месяца. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-29 13:36
Добрый день.
У него грибковое поражение.
Я понимаю что в армии трудно соблюдать гигиену но купите ему спрей противогрибковые и пусть носки им обрабатывает перед тем как одеть.
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом утром а вечером Тербинафин крем или любой противогрибковые так 7 дней. А потом и утром и вечером противогрибковый крем до месяца.