Красная сыпь на ступне сверху

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, У меня появились пятна на ступнях с верху, ближе к пальцам ног. С виду пятна на обоих ногах как родинки, только больше. Кожа покраснела и немного суховата. Видна сыпь, иногда чешется. Появилось это на новой работе. Влез в чужие ботинки, думаю так и подхватил. Уже 3 месяца с этим хожу. Мазал настойкой из Алои (Растение), но безрезультатно. Подскажите пожалуйста, что это и чем лечить? Спасибо! С уважением Кирилл.
Теги: сыпь сверху стопы, красная сыпь на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-24 14:59
Добрый день.
Это может быть грибковое поражение
Носки гладить, обувь протереть уксусом завернуть в пакет и на сутки на балкон.
Домашние тапочки выбросить.
На высыпания: Клотримазол крем 2 раза в день 14 дней
Ногти не изменились?
Кирилл 2016-04-27 16:04
Ногти, вроде, нет, такие же. Я их не стригу сейчас. Опасаюсь, что на руках, что-то подобное может появится. Или нет? Ещё голень иногда чешется и пятки, но там без пятен. Мне только этой мазью пользоваться, или ещё чем ни будь? Спасибо за помощь!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-27 21:12
Давайте пока так Клотримазол утром и вечером а днём Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом и так дня 3 потом напишите.
Антон 2017-07-14 20:06
Здравствуйте, беспокоит два года сыпь на ступнях, никак себя не проявляет, кроме как эстетически неприятно
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:26
Добрый день.

Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 14 дней
Марина 2020-02-28 00:05
Добрый день! У меня высыпание на столе вверху, на запястьях и пояснице, днём не решится, а на ночь немного бывает. Сыпь три дня. Протираю спирт, а потом цинковая мазь и Бетаметазон. Правильно ли я делаю или что-то посоветуете?
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-29 10:32
Здравствуйте Марина.

Я бы оставил только Бетаметазон.