Красная сыпь на руках и стопах ног

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, появилась красная сыпь на кистях рук и тыльной части кисти. Потом высыпания появились на ступнях. Температуры нет. Сыпь примерно уже 4 дня, на данный момент там где красные точки кожа начинает шелушиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-19 13:33
Добрый день.
Это аллергический дерматит.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней
Сергей 2016-06-21 21:41
Добрый день, Виктория.
Был я вчера в диспансере и там мне сказали, что это красный плоский лишай.
И написали много разных лекарств, что Вы в таком случае можете посоветовать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-21 23:23
Сыпь сиреневая?
Есть беленькая сеточка!?
Зуд есть?
Сергей 2016-06-21 23:35
На сиреневую не похожа. Не могу сказать про сеточку, шелушиться.
Еще скину пару фоток. Сыпь сейчас не только руках и ногах, но и на подмышках, бедрах.
Зуд есть.
Из лекарств назначили: р-р Тиосульфат Na 30% (в/в 1 раз в д.)
Тыквеол
Крем акридерм Гента
Сергей 2016-06-21 23:37
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 13:06
Просто только расположение на запястьях в пользу КПК и зуд.
Но в любом случе уколы нужны а еще лучше Тиосульфат чередуя с Глюконат кальцием