Красная сыпь по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Неделю назад появилась сыпь на руках. В течение следующих дней на ногах, лице и туловище. Зуд был умеренный. Температура не повышалась. Насекомые не кусали. Новых продуктов, лекарств и прочего не было. Зиртек пропивала в течении 5 дней. Результата не было. Мазь с кортикостероидом только сняла зуд, но визуально ничего не изменила. При приеме лекарств продолжают появляться новые высыпания. Что это может быть? Может быть нужно сделать какие-то анализы? Хронических заболеваний нет. Ветрянкой болела. Спасибо.
Теги: болезнь кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 15:12
Добрый день.
Шелушение есть небольшое в центре?
Высыпания сливаются?
Не болели недели за 2-3?
Екатерина 2016-06-16 15:28
Добрый день, Виктория!
Шелушение в центре нет. Небольшая красная точка в центре на высыпаниях на руках - это из-за того, что расчесала.
Высыпание не сливались. Большое высыпание на левой ноге изначально было меньше, а потом за ночь стало таким. К сообщению прикрепляю фото левой ноги сделанное на день раньше чем фото ног из вопроса. На ней большое высыпание чуть меньше.
Нет, ничем не болела уже очень давно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 15:44
Это могут быть укусы клопов.
Вам нужно сходить в больницу.