Высыпания непонятного характера

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у нас такой вопрос, мы сейчас находимся в деревне и нет возможности поехать к врачу, мы пошли на речку с дочкой, пришли домой и я увидела у нее на ручке высыпания, они ее не беспакоят, не чешутся! Но не пойму, что это. Еще местами на теле есть красные пятнышки фото прикладываю, возможно это укусы мошек. Посмотрите пожалуйста, что вы думаете, и чем можно помазать? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-23 12:25
Здравствуйте, Екатерина!
Сколько времени существует сыпь?
Температура тела в норме?
Это все очаги что на фото, или есть ещё?
Екатерина 2018-07-23 12:30
Высыпания 5 день. Темаиратура была 37.5 один день и понос, сейчас в норме. Ночью жаловалась на боль в животе, сейчас все хорошо. Такие как на руке больше высыпаний нигде нет. Только точки красные как на первом фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-23 12:47
Екатерина!
Красные элементы - они с пузырьками?
Горло красное?
Во рту, на голове есть сыпь?

Ветрянкой болела?
Екатерина 2018-07-23 13:02
На голове высыпаний нет, в горле тоже. Темпиратура в норме! Ветрянка вроде была, но прыщиков 10. не уверена что это была она. Сейчас чувствует себя хорошо. Осмотрела кажется становится больше пятнышек. Мы сами из Москвы, если серьездно все вы скажите, мы сегодня же уедем. Прикладываю фото! На руке пузырьки без воды. Выше красеые с головкой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-23 13:54
Екатерина!
На руке контактный раздражительный дерматит.
Возможно реакция на траву, солнце и др
По телу по фото и описанию больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.

Используйте
Преднизолон мазь на руку тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Цинковая мазь 2-3 раза в день на сыпь по телу до 5-7 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Нужно смотреть в динамике

Отпишитесь через пару дней
Екатерина 2018-07-23 14:08
Спасибо! Обязательно отпишусь. Вообще у нее аллергия на деревья не так давно узнали, а тут в деревне она траву разную трогает, возможно и высыпало. Я дала ей цетерезин и мазь у меня есть на основе цинка. Спинка у нее чистая, ляшки тоже чистые, лицо чистое, преимущественно на руках и ногах, эти красные пятнышки похожие на укусы. Сегодня мыть не буду. Посмотрю. На солнце раньше никогда не было. Недавно приехали с Турции все хорошо
Екатерина 2018-07-23 14:20
Добавлю есче пару фото, посмотрите, такие же и по ногам, тоесть не переживать и в Москву не бежать? Последняя фото это ноги
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-23 14:28
Екатерина!
Пока ничего страшного не вижу.
Екатерина 2020-12-22 17:30
Здравствуйте Алина Викторовна! Посмотрите пожалуйста фото, это шея дочки, такую сегодня из школы забрала! Все тело чистое, только шея по кругу в таких обсыпаниях! Еще были сопли ручьём, после антигистаминных сопли прошли, шея чесалась. Намазала фенистил гелем, пятна стали слегла по светлее, зуд пропал.
На что похоже? Спасибо
Екатерина 2020-12-22 17:31
Первое фото из школы, второе дома после фенистила