Кожные высыпания, зуд, один день температура

Спрашивает: Нэт77
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Полиноз
Здравствуйте, 11 июля прилетела из Таиланда, на следующий день поднялась температура 38, через сутки температура нормализовалась. Через 2 дня по телу появилась сыпь, зуд. Я их обработала йодом. Сыпь на руках и спине.
Теги: температура 2 дня сыпь на руках зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 06:42
Здравствуйте!
Это - пузырьки (прозрачные) ?
Они - плотные наощупь?
Нэт77 2017-07-15 07:57
Здравствуйте, да пузырьки плотные, не прозрачные. Я ещё добавлю фото, на нем ранка. В самые первые дни отдыха в море меня что то ужалило, я думала медуза, ну и не беспокоило. А вчера мне показалась, что пузырьки похожие с этими выступают. Ранка время от времени тоже зудит. И ещё в пузырьке в центре темненькая точка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 08:11
Ветрянкой болели?
Новые элементы - появляются?
Посветите фонариком и осмотрите горло /задняя стенка глотки, небо / - красное?
Нэт77 2017-07-15 08:17
Да ветрянкой болела, горло чуть розовое, по центру, новые добавляются постепенно, то тут увижу, то в другом месте.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 08:25
По фото и описанию, предполагаю -аквагенную болезнь - шистосомный дерматит, вызывается личинками церкарий, возможно морская болезнь (личинками медуз) .
Это - аллергическая реакция на личинки в коже.
Используйте:
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 7-10 дней.
- Мазь "гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь через 10 дней.
Нэт77 2017-07-15 08:40
Подскажите пожалуйста, а лечинки сами погибнут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 08:42
Конечно - да!
Не волнуйтесь!
Нэт77 2017-07-15 08:43
Спасибо большое.