Сыпь по всему телу, красные пятна

Спрашивает: ___ellen___
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, три дня назад заметила, что появились на руках и животе красные пятна, как прыщи. Потом на следующий день появилась сыпь на ногах, потом на руках. Температуры нет, зуда такого нет. В повседневной жизни ничего вроде бы не менялось. Раньше такого не было. Начала пить Тавегил, пропила 2 дня, утром 1 таб и вечером. Делала ванны с ромашкой. Пока результата никакого. Скажите, что это? Чем можно лечить? К врачу пока попасть не могу, возможности пока нет. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-24 11:25
Добрый день Елена, повторите снимки при хорошем освещении, нужно рассмотреть. На голенях есть высыпания, где именно на руках? Накануне простужалась или может переохлаждалась?
___ellen___ 2016-11-24 11:44
Здравствуйте Ярославна Михайловна) Вот постаралась сейчас сфотать. Нет, вроде не переохлаждалась, не простужалась. На руках высыпания возле кисти, где вены. Они как маленькие прыщички. На ногах таких же. Никогда подобного не было. В подростковом возрасте переболела ветрянкой, краснухой.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-24 13:46
При таких жалобах необходимо исключать розовый лишай и аллергический дерматит. Заочно точно сказать сложно, но вы можете начать принимать супрастин (заменим тавегил) три раза в день во время еды, атоксил - трижды в день за час до еды - три дня. Кожу не мылить, из питания исключите красные продукты, кофе, сладости. Если не будет оьлегчения через несколько дней - стоит обратиться очно.