Красные высыпания по телу и пигментные пятна

Спрашивает: Айгуль777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Джвп, хронический аллергический бронхит
Здравствуйте, помогите разобраться с моей проблемой. В ноябре 2016 года появился зуд сначала голени и бедра, затем начали чесаться руки. Зуд был невыносимый. Пила лоратадин, желчегонные, мазала акридермом, проколола натрия тиосульфат и кальция глюконат. Зуд уменьшился. Продолжалось это до февраля месяца. До сих пор в бане голени чешутся. В это же время появились какие то темные пятна в поясничной области, в области живота, шершавые на ощупь, временами чесались. Также появились красные пятнышки на шее, руке, теперь под грудью еще вышло (фото прилагаю). Которое на шее мазала мазью момат, стало коричневого цвета. Что это может быть, боюсь покрыться пигментными пятнами и сыпью. И связано ли это друг с другом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-18 17:59
Добрый день, для начала вам стоит пройти полное обследование у гастроэнтеролога, пересмотрите свое питание, увлажняйте кожу кремом типа локобейз.