Сыпь, локализованная на кистях рук и стопах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Киста легкого
Здравствуйте, два дня назад появилась сыпь на руках и ногах, а именно: на кистях рук и стопах. В остальных местах, в том числе на ладонях и подошвах ног, сыпь отсутствует, если чесать, чешется еще сильнее. Если высыпания не беспокоить(чесать), то зуда нет. Некоторая часть пропала, а некоторая еще осталась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-19 15:04
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это проявление аллергического дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать. Мочалкой не тереть.

Утром и вечером нраужно крем Акридерм 7 дней.

Днем крем Пантодерм науржно 2 раза вдень 7 дней.

При зуде Супрастин по 1 таб. 2 раза в день внутрь не более 7 дней.

Этого достаточно.
Платная консультация
Александр Иванов 2021-07-19 15:15
Спасибо, 21 числа сдам еще анализы на всякий случай.