Сыпь на кистях рук и выше

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток!
Несколько дней назад появилась сыпь кистях руках. Связала это с тем, что ела много сладкого, особенно шоколада и с тем, что на работе повесили дозаторы для дезинфекции рук возле лифтов, проходных дверей и настоятельно просили дезинфицировать руки. Точно не поняла в какой конкретно момент сыпь проявилась, но после обработки рук кисти начало как-то пощипывать и сыпь становилась красноватой. Спустя день, сыпь начала доходить до локтя. Если дотрагиваться до этих мест, то начинается чесание. Также руки чешутся в районе сыпи, когда туда попадает тёплая вода. Ещё небольшая сыпь появилась на кисте другой руки, но там едва заметна.
Буду очень благодарна если подскажете, что это может быть и на что похоже. Сама по себе аллергик. Пробы показывали аллергию на парацетамол и на пыльцу некоторых растений.
Теги: чешется кисть и запястье
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-01 06:04
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.

Наружно Крем Акридерм 2 раза в день 7 дней.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.

С уважением.