Сыпь на кистях рук

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, появилась сыпь на кистях рук. Не чешется, не болит. Принимаю в данный момент таблетки роаккутан 2 месяца по 20 мг 2 раза в день на вес 65кг. Может ли это быть аллергия на них?
Теги: красные высыпания в виде точечек на кистях, крапивница на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 20:32
Здравствуйте Никита

Это не аллергия на Роаккутан.

Это раздражительный дерматит.

При приеме Роаккутана сальные железы уменьшают свою работу и кожа становится суше. Из-за этого она легче раздражается.

Необходимо ограничить контакт с водой.

При выходе на улицу обязательно надевать перчатки.

Для лечения на кожу рук использовать крем Комфодерм К 2 раза в день на 7 дней + эмоленты, например, Сенсадерм несколько раз в день длительно.
Никита 2020-01-21 21:22
Также появилось два пятна(см фото). Подскажите пожалуйста что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-21 22:57
Это красное пятно.

Это может быть что угодно.