Сыпь на кистях

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недели 3 назад стала появляться сыпь на кистях рук. Выглядит как кучка водянистых прыщиков. Не зудят. Иногда проходят, становятся меньше и не такие красные, а иногда усиливаются. Если сжать кулак и «натянуть» кожу то прыщики приобретают какой то коричневатый оттенок.
Теги: пупырышки на руках, пупырышки на кисти руки, пупырышки на тыльной стороне ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-05 12:13
Здравствуйте , Роман!
Это - контактный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком или аналог -  ежедневно вечером до 20 дней
Крем с пантенолом  - как крем для рук ещё 4-5 раз в день до 1 мес.
Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.
Носите перчатки на улице.
Отпишитесь
Лариса 2019-06-17 12:17
Здравствуйте!
Примерно пол года назад на кисти руки появились пупырышки. Зуды не было, покраснений тоже. Цвет не отличался от цвета кожи. Сейчас те прыщики стали чуть темнее и немного больше, сами плотные.
Постепенно появились новые, маленькие несколько штук на другой руке, добавились и на той же.
Не беспокоят, но выглядит не эстетично. Скажите, пожалуйста, что это может быть и можно ли как то с этим бороться?
Фото прилагаются.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 01:33
Плоские бородавки.

Удалите жидким азотом