Сухость кожи рук

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Синдром ПКЯ
Здравствуйте, второй год подряд появляются странные пятна на кистях рук. Распространяются строго на суставах, вызывают зуд, кроме этого иногда по такому же типу воспаляются локти немножко вздуваются и чешутся, но никакие корки не отходят. Смазываю увлажняющим кремом, после чего окрас еще более усиливается, становятся заметными мелкие трещенки и ощущается жжение. С аллергией я это не связываю, т. к. не контактирую ни с чем что могло бы вызвать реакцию, хотя сама являюсь аллергиком. Хотелось бы узнать, является ли это кожным заболеванием, или причину стоит искать изнутри? Фотографии с проблемой прикрепляю. Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-11 15:29
Здравствуйте!
По фото - контактный раздражительный дерматит ( от частого мытья рук, возможно на улице - без перчаток) .
Для лечения используйте:
- мазь " момат " - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- Крем " бепантен " - как крем для рук еще 3 - 4 раза в день длительно;
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией;
- перчатки на улице при Т ниже 4 гр .
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!