Мелкая сыпь на груди и спине без зуда и опухоли

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сыпь на туловище (грудь, спина, бока) и внутренней стороне рук, мелкая, без зуда и отека. Образ жизни и питание последний год не менялись. На лишай Жибера не похоже-нет большого родительского пятна. Цвет телесный, если надавить на кожу-кожа бледнеет, эти пупырышки нет. Аллергии до сих пор ни на что нет (только на мандарины-прыщики выскакивают)
Теги: высыпания на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 07:43
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?
Михаил 2020-06-07 13:00
Я их заметил около 5ти дней назад. Ограничил на всякий случай контакт с водой и ношу хб одежду
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 22:16
Это может быть потница или раздражительный дерматит.

Продолжайте ношение х/б одежды, соблюдайте гигиенические процедуры.

При отсутствии эффекта или ухудшении необходимо обратиться на очную консультацию.
Михаил 2020-06-07 22:30
Спасибо!
Юрий 2021-05-17 17:23
Добрый день.
Появилась сыпь сначала в виде небольшого участка, сейчас распространилась по большей части шейного отдела и на руках тоже. Возможно стресс, либо реакция на что то, Алергие не было