Угревая сыпь на спине и руках у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У сына, 13 лет, спина, плечи и руки покрыты угревой сыпью. Зуд не беспокоит. Имеется проблема лишнего веса. Стараемся придерживаться диеты, нагружать сына физически. Раз в год наблюдаемся у эндокринолога. Подскажите, как от нее избавиться, ведь скоро лето. Спасибо за ответ!
Теги: сыпь у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 13:53
Здравствуйте!
Это - фолликулярный гиперкератоз .
Это - генетически запрограмированный тип кожи .
Используйте :
- ультраувлажняющая эмульсия " топикрем 2 % " - ежедневно 1 - 2 раза в день длительно
Как раз , к лету ( на солнышке) - будет улучшение.
Елена 2017-02-12 14:04
Спасибо большое.