Сыпь на руках, кистях, ступнях

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный терриодит.
Здравствуйте,
Вчера заметила высыпания на тыльной стороне руки. Мелкая сыпь (как бугорки), не особо чешется, но кожа очегь сухая при этом. А позже заметила высыпания на внутренний части руки от кусти до подмышки (на одной руке сильнее) .
Проверила все тело и сыпь обнарудила на ступнях(сверху) и на талии (бедра, живот, как пояс) немного.
Особо не чешется, только если начать расчесывать.
Такие высыпания у меня иногда проявляются, но только на тыльной стороне руки и совсем немного и быстро само проходит. Высыпания таком колличестве первый раз.
Второй день пью 25мг супростина, но особого успеха нет.
Фото ниже
Спасибо заранее за ответ.
Теги: сыпь на запястье, сыпь на запястьях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-09 09:49
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Для лечения используются антигистаминные препараты и гормональные мази.