Угревая сыпь на спине и руках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У сына, 13 лет, плечи, спина и руки в угревой сыпи. Имеется проблема лишнего веса. Стараемся придерживаться диеты, наблюдаемся у эндокринолога. Подскажите, как можно избавиться от нее. Фото прилагаю. Спасибо за ответ!
Теги: сыпь на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 11:12
Здравствуйте, Елена!
Это - не угревая сыпь!
Это - фолликулярный гиперкератоз - генетически определённый тип кожи.
Улучшить состояние кожи можно с помощью - увлажнения .
Используйте крема с мочевиной 2 - 5 %, например: эмульсия " топикрем", " дардия " и др.
Ежедневно , особенно - после купания.
Также, показан - отдых на море.
Состояние кожи значительно улучшится.
Противоугревые препараты, в данном случае - не используются и не эффективны.