На кисти руки и на стопе ноги периодически появляются волдыри

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на руке периодически появляется небольшой волдырь, что-то вроде мозоли, внутри похоже на жидкость. Такой же бывает на стопе ноги сбоку. Иногда чешется. Потом лопается пропадает примерно так же как мозоль. На ноге наблюдаю давно уже, однажды обращалась к дерматологу (года 2 назад), он сказал, что заразного ничего нет, возможно, от нервов. Рекомендовал мазь "видестим", пользовалась ранее, но после появляется опять то же самое. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-03 18:17
Добрый день, это проявление экземы. Для облегчения состояния воспользуйтесь кремом бетаметазон, но для полного излечения необходимо искать причину.
Елена_0211 2017-11-03 18:20
Спасибо!