Волдыри на кистях рук и стопах ног у ребёнка

Спрашивает: mashulkakravchenko
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте! На данный момент ребёнку 1 год 7 месяцев! На ладошках и на стопах ног появляются как бы мазоли или волдыри, незнаю как из даже правильно назвать! Поменяли много врачей так как открыто говорили что незнаю что это! В итоге Педиатр и дерматолог сказала что это атопический дерматит и с возрастом ВСЁ пройдёт! Аллерголог незнает что это! Лечили антигистаминными, сидели на диетах, лечили дисбактериоз в итоге ни чего не изменилось! Вроде бы они малыша не беспокоят! Хотелось бы услышать Ваше мнение и Ваш диагноз. Может вы сталкивались с такими водными высыпаниями.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-26 20:48
Сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и пришлите результаты анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, према, креон