Сыпь высыпает за месяц третий раз незнаю чем лечить

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Не имеем
Здравствуйте, у ребенка высыпание за месяц уже третий раз первый раз пытались лечить бипантеном присыпка ни каких изменений потом свекровь немного намазалп синофлановой мазью и сразу же через 2 часа эффект всё почти исчезло на следующий день намазали снова и все прошло через несколько дней снова появилась я обратилась в аптеку за мазью а оказалось она нормальная не стала покупать мазала цинковой и ванны с чередой но ни каких результатов дома был крем акридерм Гента взяла детский крем туда немного крема и на свой страх и риск мазала 2 дня все прошло через неделю пошли в гости там съела конфету и снова тоже самое намазалп сново акридерм немного прошло второй раз не стала мазать боюсь сыпи всё ещё есть дерматолога не будет до конца декабря незнаю куда обращаться и что делать помогите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 октября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-13 21:07
Исключите полностью памперсы, из рациона молоко курицу рыбу яйца морковь свеклу. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания, пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте фенистил капли, фосфалюгель до получения результатов анализов
Светлана 2017-10-14 09:02
Спасибо большое только у нас ещё сейчас проблема в том что мы лежим в больнице с лоренгитом и нам колят антибиотик и за 3 недели до этой сыпи мы тоже лежали в больнице только с Энтеро вирусом тоже кололи антибиотик ребенок на г. в прикорм ест очень плохо (молочку вообще не любит ) низкий гемоглобин анализы мы можем отпроситься и сдать в понедельник когда все будет готово отпишусь вам заранее огромное спасибо за отзывчивость
На антибиотики тоже может быть такая реакция, принимайте линекс 14 дней. Какой антибиотик принимаете?