Волдыри на кистях рук и стопах ног у ребенка

Спрашивает: mashulkakravchenko
Пол: Мужской
Возраст: 1,7
Здравствуйте! На данный момент ребёнку 1 год 7 месяцев! На ладошках и на стопах ног появляются как бы мазоли или волдыри, незнаю как из даже правильно назвать! Поменяли много врачей так как открыто говорили что незнаю что это! В итоге Педиатр и дерматолог сказала что это атопический дерматит и с возрастом ВСЁ пройдёт, ещё один врач сказала что возможно это что-то генетическое. Ну у нас в роду не у кого такого не было! Лечили антигистаминными, сидели на диетах, лечили дисбактериоз в итоге ни чего не изменилось! Могут пропасть на 2 -10 дней, а потом опять сыпать! Вроде бы они малыша не беспокоят! Хотелось бы услышать Ваше мнение. Может вы сталкивались с такими высыпаниями.
Категория: Генетик
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-03-26 17:25
Здравствуйте,
при любых изменениях кожи основной диагноз должен определить дерматолог.