Аллергия у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему сыну 5 лет. С рождения у него был аллергический дерматит. До 4 лет жили на строгих диетах. После 4 лет наступило улучшение. Появлялись небольшие шелушения на ягодицах только после шоколада. В 4,5 отдали в садик. В сад ходит мало, больше времёни проводим дома. Неделю назад сходили туда после 2х недельного домашнего режима. Сразу, как пришли домой на лице и теле начали появляться прыщики как от укуса Комаров, на глазах разрастались и увеличивались, был сильный зуд, даже ступни чесались. Начало спадать после таблетки тавигила. Скорая подтвердила аллергию. На следующий день повторилось на щеках, уже не так сильно. Тавигил сразу все снял. Больше не появлялось, сейчас кожа чистая. Делали педиатрическую панель в год, в 2,5 более развёрнутый анализ. Реакции на некоторые продукты есть, но не критичные. У меня есть подозрения, что отреагировал на огурец свежий в садике, т. е на химию, который он напичкан. Как поступить нам в этой ситуации? Не опасно ли посещать детский сад?
Теги: педиатрическая панель, педиатрическая панель аллергенов
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-09 17:25
Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий развернутый анализ крови, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам и лямблиям для определения причины заболевания и пришлите результат анализа для интерпретации. В сад педиатр пусть напишет гипоаллергенную диету на 2 месяца
Nataneim 2017-02-11 14:02
Спасибо за ответ. Наш педиатр только диету рекомендует, а у аллерголога, к которому мы ходим запись на 2 месяца вперёд. Обязательно сделаем все анализы.
Жду результаты анализов для интерпретации
Nataneim 2017-03-16 20:59
Здравствуйте! Решили проконсультироваться с вами по результатам анализов. Нам все таки нужно сдавать новую панель? Последнюю делали в 3 года.
Nataneim 2017-03-17 10:38
Общий анализ сдавался после перенесённой орви
Иммуноглобулин Е высокий, сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения аллергена и назначения специфического лечения
Nataneim 2017-03-20 08:54
Здравствуйте! У нас есть вот такие результаты педиатрических панелей, они уже неактуальны? Ещё, на весеннее цветение реакция. Чем ребёнок старше, тем сильнее симптомы. Прошлой весной почти месяц на улицу не могли выйти, пока все не отцвело. Глаза краснели, сильно слезились, отекали, чихал. Пару лет назад весенний Полиноз проявился сыпью на коже под глазами, как веснушки выглядело, ходили к дерматологу.
Эти анализы Вы сдавали 4-5 лет тому, поэтому для назначения специфического лечения необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной, бытовой и клещевой аллергии
Nataneim 2017-04-12 09:00
Добрый день. Мы сделали респираторную панель, вот такие результаты.
Исключите контакт с собакой, хомяком, синглон на 3 месяца, с осени Асит терапия к деревьям
Nataneim 2017-04-13 09:37
Спасибо! Перед цветением надо готовить ребёнка антигистаминными? Если надо, какая продолжительность по времени?
Вместо АГ препаратов принимайте синглон весь период цветения, т. к. АГ препараты можно применять до 2 недель
Nataneim 2017-05-30 10:04
Добрый день. Снова к вам за консультацией. Мы были у детского аллерголога. Принимали супрастинекс и назонекс. В глаза опатанол и назаваль перед улицей. Врач сказала, если закашляет, сразу к ней. У ребёнка появился влажный кашель, педиатр смотрела. Горло и легкие чистые. Записываемся к детскому аллергологу, но мы находимся в области. Какие анализы она может нам назначить? Чтобы ехать подготовленными, а не кататься просто так и не терять время.
Заочно без аускультации не возможно определить, что у ребенка, необходимо очная консультация