Высыпания на кистях рук лодонях, коленях и на стопах ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня ребёнок пришла из садика, а на руках у её водянистые прыщи (похожие на ожоги крапивы), такие же обнаружила на коленях и на пальцах ног и пятке. Остольне тело чистое. Утром на ребенке не чего подобного не было. Что это может быть? В чем причина?
Категория: Дерматолог

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-28 18:19
Есть ли температура, недомогание, боли в животе? Очень похоже на вирусную пузырчатку (синдром "рука-нога-рот").
Ольга 2018-09-29 05:43
Михаил Владимирович, не каких не домоганий нет. Такие прыщички, только на кистях рук на коленях стопах ног и на попе, но они её не беспокоят, нет зуда боли или какого-то дискомфорта. Температура 36. 5, с животом тоже всё нормально. Вчера дала зодак и помазала афлодерм, но не каких изменений нет.
Ольга 2018-09-29 06:01
Алергическими заболеваниями, ребёнок не когда не стродал. У меня ещё в вонтакте с дочкой млатшая дочь ей 1,5 у неё нет не чего подобного.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 08:00
Сыпь очень похожа на вирусную пузырчатку. Обратитесь на очную консультацию к врачу для уточнения диагноза.
Ольга 2018-09-29 08:26
Спасибо, записались уже к дермотологу, общалась с одной мамой чей ребёнок ходит в одну группу с моей у них такая же проблема, и у младшей дочери то же начали появляется точки только по всему телу и хоотично, а ночью была температура 38.3
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-29 08:29
Это то заболевание, о котором я писал. Ничего страшного. Обычно за 5-7 дней все проходит самостоятельно.
Ольга 2018-10-01 08:48
Сходили в Алергосити, дермотолог поставил деагноз Стафилококковое импетиго. Назначил только Фуцикорт. В саду в группе с подобными симптомами 5 детей. И возникает вопрос нужно ли при таком заболевании закрывать группу на карантин?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-01 08:58
Закрывать группу или нет решает руководство детского сада.