Высыпания на кистях рук, не помогают антигистаминные

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цитомегаловирус, ВПЧ, алергия на березу - ринит, хронический тонзилит.
Здравствуйте, у меня возникла проблема с которой к врачу обратиться не могу - без прописки не принимают в КВД.
Уже немколько лет периодически появляются высыпания на кистях рук. Начинается высыпание с одного чирышка, потом рядом появляется еще и еще, образуются пятна примерно 1см*1см. Они жесткие, внутри нет жидкости - получается корка пупырчатая. Чешется. Зуд снимает фенистил ненадолго. Антигистаминные не помогают. Проходит само через несколько недель. Потом появляется снова. Причину определить не получается и почему проходит тоже.
Если важно - у меня нашли во время беременности цитомегаловирус. Может это от него и что делать?
Помогите, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-28 11:46
Добрый день.
Вот у вас только один очаг или их много бывает?
Когда пузырики лопаются корка жёлтая?
Надия 2020-09-19 17:24
Добрый день!
Я уже была у нескольких врачей, и все они утверждают что у меня обычный дерматит. Выписывали мази, но они не помогают. Точнее помогают, но не надолго.
После бритья ног прыщи выходят чуть ниже подкаленной зоны. Очень зудит, чешится и жжение, хочетсяпрям шкуру содрать. Пока ноги не брею и стараюсь не чесать, проходит, но потом снова возникает и опять. Мучаюсь уже 5 месяцев. Брею ноги я раз, два в неделю и такого раньше не было. Бритву я использую одной и той же марки. В итоге после как бы наливаются и становятся больше, это как расчёсывание комариного укуса, тот же эффект. Потом выделяется из них жидкость и засыхает желтоватой корочкой. Уже не знаю что делать. Помогите, пожалуйста разобраться.