Странные волдыри на кистях рук и стопах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ожирение 3 степени, высокое давление
Здравствуйте. Началось все около года назад. На кистях рук появляются небольшие волдыри, как-будто капнула чем-то горячим. Размер примерно 1/4 спичечной головки. Дня 2 они есть, потом уменьшаются и исчезают совсем, а на этом месте появляется тёмное пятнышко. После него вокруг пятнышками облазит кожа. Они ни болят, ни чешутся. Сначала были только на кистях, потом стали появляться на стопе(где впадина). Одни проходят, другие появляются.
На руках как и было они редкие, а на одной из стоп прям кожа облазит, твердеет и от этого не очень комфортно. Что это такое? Хотела обратиться к дерматологу в поликлинику, но она сейчас на прививках от ковид и не ведёт прием.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-06 10:06
Здравствуйте.

Какое лечение Вы получали?