На кистях рук образуются мелкие волдыри. Зудят, потом лопаются

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, На кистях рук образуются мелкие волдыри. Зудят, потом лопаются. Кожа потом слезает. Сначала были на кончиках пальцев, сейчас площадь увеличивается. Я кормящая мама. Ребенку 4 месяца. С такими руками очень трудно заниматься гигиеной малыша. Это началось где-то 1 месяц назад.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-06 10:40
Добрый день Ольга, это проявления экземы. Учитывая, что вы кормите ребёнка, мы очень ограничены в выборе лечения. Могу только посоветовать минимизировать контакт рук с мылом, бытовой химией и водой (пользуйтесь хозяйственными перчатками). Для облегчения состояния можете в течении недели смазывать пораженные участки кремом локоид (или аналоги вашего региона), дополнительно для ухода - локобейз или бипантен- эти можно использовать постоянно. Полноценное лечени сможете пройти после прекращения грудного вскармливания.
Ольга 2016-06-12 08:35
Уважаемая Ярославна Михайловна! Спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Сейчас стало получше, только на кончиках пальцев кожа трескается. Но я понимаю, что пока кормлю грудью, полноценного лечения пройти не смогу. А Вам спасибо огромное!