Волдыри на подушечках пальцев рук

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, грибок ногтей ног
Здравствуйте, второй год мучает проблема. Летом появляются на подушечках пальцев рук такие высыпания. Пузырьки плотные. При нажатии содержимое не вытекает. Не болят и не чешутся. Через недели три начинает облазить и трескаться кожа. Недавно у меня обнаружили ВПЧ 18 типа. К дерматологу попасть не могу. Скажите пожалуйста, что это, как лечить и может ли быть это связано с ВПЧ?
Теги: пузырьки на кончиках пальцев, пузыри под кожей на пальцах
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-31 11:03
Добрый день.
У вас похоже начинается экзема. Пришлите фото лучшего качества.