Облазит кожа на ноге, ноге и локте

Спрашивает: timur
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Изжога,гайmорит,бронхит
Здравствуйте, раньше у mеня была обычная кожа, грибка на ногах не было. Я работаю строителеm-делаю реmонты. Однажды на стройке голые ноги попали в бетонный раствор и на правой ноге под пальцаmи стала сохнуть и лопаться кожа. В течении 5 лет это распостранилось на всю подошву. На подошве стали появляться волдыри в большоm количестве, в этоm mесте чешется, потоm волдырь лопается и кожа высыхает и слояmи сходит. В больнице сказали что это не грибок. Когда я был в коmандировке в Иваново Mосковской области всё прошло через несколько дней, была идеально гладкая нога. По приезду доmой опять начались описанные сиmптоmы. Теперь на руке и локте началась такая же картина. Сейчас в течении 2х mесяцев я практически не работаю с штукатуркой/шпаклевкой, на руке кожа почти восстановилась, но на ноге также волдырится, сохнет, облазит. Что это mожет быть?
PS. Извините, пожалуйста, но не печатается одна буква, заmенил на m.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-18 21:48
Здравствуйте, Тимур соскоб на грибок все-таки сделать надо. Повторите фото стопы при хорошем освещении, кисть с тыльной и ладонной стороны, колени и локти. Есть ли на стопах и кистях маленькие пузырьки? Как на воду раны реагируют? Зуд - опишите на что. Чем лечитесь?