Краснота кончиков пальцев

Спрашивает: NatashaN17
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Много лет я грызла ногти и кожу вокруг пальцев (стрессы и все такое) Привычку грызть уже бросила, а краснота на кончиках пальцев не проходит, что посоветуете?
Теги: покраснение кончиков пальцев, покраснение кончиков пальцев рук, покраснение на кончиках пальцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2015 года

5 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 12:29
Добрый день! Сделайте фото по чётче очагов. Пропишите, есть ли какие-то другие жалобы, кроме покраснения кончиков пальцев. (зуд, жжение, шелушение и т. д.)
NatashaN17 2015-04-01 14:12
Нет, просто краснота, не болит, не печет иногда на кончиках пальцев шелушится кожа, но это бывает очень редко
Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-01 19:58
К врачу обратиться в любом случае, исключить контактный дерматит, экзему. Осторожно с разными раздражающими средствами: моющими, агрессивными порошками, гелями. Только в перчатках, смазывать депантенолом.
NatashaN17 2015-04-01 20:01
Спасибо вам огромное!
Аноним 2023-08-09 11:40
Здравствуйте, решили проблему? Если да, то как?