Мелкие водянистые прыщи на кистях рук не чешуться

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня несколько дней назад на кистях рук появились высыпания в виде мелких водянистых прыщиков они не чешутся, сегодня когда делала фото заметила, что чуть ниже запястья и на пальцах появились еще пару прыщиков. Появились после того как убирала в саду, косметику не меняла, сейчас болею гриппом, но лекарство покупаю как и всегда, попробовала выдавить вышла водичка и появилась красная дырочка, подскажите что это и чем лечить заранее огромное спасибо.
Теги: пупырышки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

8 ответов

Максим 2018-05-03 23:48
У меня тоже самое. Если нашли средство, напишите пожалуйста чем пользуетесь.
Анастасия 2018-10-17 21:41
У меня такие же высыпания, подскажите, чем лечить?
Агния 2019-02-09 00:38
У меня тоже самое, после чего появились не помню.
Искала долго по статьям что-то похожее, с приложением фото и более подробным описанием.
Нашла пока только в одном месте, максимально похожее по всем параметрам:
Выдержка из статьи:

Таинственный дисгидроз
Этот вид водянистой сыпи появляется в основном на коже кистей рук и на стопах. Пузырьки при этом настолько плотные, что самопроизвольно лопнуть они не могут. Сыпь отчаянно зудит и причинят массу неприятностей. Постепенно пораженная кожа начинает обильно шелушиться.

К сожалению, медицина до сих пор не смогла найти причину этого заболевания и не создала от него лекарства. Все что могут порекомендовать врачи – это придерживаться максимально здоровой диеты и отказаться от вредных привычек. Также нелишним будет пройти обследование на переносимость глютена, так как скрытая форма цекалии (болезнь, связанная с непереносимостью глютена) может проявляться таким симптомом, как дисгидроз.

источник https://dolgo-zivi.ru/syp-na-rukah-v-vide-pryshchikov
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-07 00:06
Добавьте пожалуйста качественные фото
Виктор 2020-04-16 12:35
Несколько дней назад появилась сыпь на левой кисти
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-17 00:55
Здравствуйте, Виктор!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит

Мазь Элоком тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Пантодерм 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно
Минимально мочите, не используйте санитайзеры, или минимум!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
Дарья Голикова 2020-08-13 13:42
У сына 6 лет на кистях и пальцах маленькие плотные прозрачные пузырьки. Встречаются как группой так и по отдельности. Не чешутся и не болят. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-30 00:47
Здравствуйте!

Нужно смотреть

Может быть дисгидротическая экзема.