Покрасневшие наросты на пальцах

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, пролапс митрального клапана, хандрос шейного отдела.
Здравствуйте, у меня уже где то год в районе суставах на пальцах образуются покрасневшие уплотнения, но не всегда иногда на промежутках между суставами образуется красное пятно, в период воспаления вызывают зуд, потом проходит. Руки часто контактируют с моющими средствами, много готовлю, и часто мою с мылом, но теперь стал одевать перчатки и все равно кожа в них намокает, часто образуются мелкие дырочки. На псориаз не похоже кожа не шелушится, не образуются волдыри. Возможно экзема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 09:26
Здравствуйте Евгений! Вы что-то использовали для лечения? Что и как долго?
Евгений 02031988 2017-10-17 09:32
Нет, потому что не могу понять что это, единственное соблюдаю что то наподобие диеты, обострение происходит когда срываюсь и начинаю есть все, но больше всего их провоцирует сладкое, так что меню очень постное, и через месяц начинает проходить.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 09:44
Евгений!
 По фото и описанию - контактный дерматит.
Используйте:
 - Мазь элоком - тонким слоем на пятна - ежедневно вечером до 14- 20 дней!
- крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес.
- крем - мыло для рук, например dove, или аптечные варианты.
- хоз. Перчатки на х / б основе - при работе с водой и быт. Химией!
- носите перчатки на улице при Т ниже 3-4 гр
Отпишитесь через 14 дней с фото.