Красные, шелушащиеся пятна на кистях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, недели три назад, с появлением морозов, кожа на руках стала очень сильно сохнуть, появились красные пятна у основания пальцев и немного между пальцами. Не болят и не чешутся. Но шелушатся, кожа в этих местах очень сухая, стянутая. Обострение в морозную погоду или же при долгом нахождении рук в воде, например мытьё посуды или уборка дома. Мазала тем что нашла у себя в аптечке- геоксизон и вазелин, несколько раз в день коем для рук. Думала единовременная реакция на холод, но не проходит. Не знаю что делать. Живу в маленьком селе, к дерматологу надо ехать в город. Может быть вы поможете
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-24 16:44
Здравствуйте, Наталья!

Это - контактный раздражительный дерматит.

Используйте :

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней .

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё  3-4 раза в день до 1 мес.

Крем с мочевиной 10% -  как крем для рук ещё 2 раза в день до 1 мес.

Хоз. перчатки - при работе с водой и быт .химией!

Носите перчатки на улице!

Отпишитесь при необходимости!

Всего доброго!

Наталья 2018-12-24 17:19
Большое спасибо! Буду лечиться
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 18:36
На здоровье! Всего доброго!