Нарост на пальце руки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода назад у меня на руке появился как прыщик. Потом этот прыщик начал перемещаться по пальцу, образуя красное пятно. А во круг этого пятна появился как жгут белого цвета. В основном это пятно меня не беспокоит, но бывает начинает болеть, даже больно дотронутьсч до пальца. Что это такое подскажите пожалуйста и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-07 07:01
Здравствуйте, Юлия!
Получится добавить более качественные четкие фото?
То есть это пятно все время на месте?
Не исчезало за 6 мес?
Что-то использовали для лечения?
АЛИНАПОЛИНА 2017-09-13 16:02
Извините, что долго не отвечала, только увидела ответ. Пятно никуда не исчезает, оно только временами начинает болеть и становится более красное, а временами светлеет и не болит. Я сначало думала, что это бородавка, и пыталась выжечь чистотелом. Но эффекта не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-15 23:21
Здравствуйте!
Укажите точные размеры образования?
Можете добавить более качественные фото?
Вариантов может быть - несколько.
И повторная гигантская бородавка.
И кольцевидная гранулёма.
Не могу рассмотреть очаг.
Юлия 2018-08-03 06:50
Здравствуйте. Я уже обращалась к вам, не было возможности отправить четкое изображение. Сейчас отправляю и сегодня появилась шишка белая на этом же пальце, только на подушечки и болит при нажатии
Юлия 2018-08-03 06:54
Юлия 2018-08-03 06:57
Похоже на белого червяка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 10:42
Похоже на кольцевидную гранулему.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.