Валлори и пятна на коже

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, брат работает на корабле и сейчас показаться врачу нет возможности, поэтому хочу попросить помощи у Вас! Он работал в перчатках и после работы на коже появились пятна красного цвета виде сыпи! Пятна чешутся. Потом они превратились в волдыри, они лопаются и выскакивают новые! Что это он не знает! Ни у кого из экипажа такого нет! Это аллергия, грибок или что?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-19 00:44
Здравствуйте!

Какая локализация пятен?

Есть ещё фото?
Леонид Коробкин 2019-09-19 17:29
Пятна локализованы в районе запястьев
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 00:31
Больше данных за нуммулярный дерматит / аллергия.

Мазь элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 20 дней

Таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимум мочите, не трите, не рассчесывайте, крем -мыло для рук.

Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при работе